В Нью-Йорке таксист избил 75-летнего бизнесмена из России за отказ оплатить поездку

23-06-2014, 17:29
Фото
В Нью-Йорке таксист избил 75-летнего бизнесмена из России за отказ оплатить поездку
Фото Яндекс.Картинки

Таксист, который, как выяснилось, работал нелегально, напал на 75-летнего российского бизнесмена после того, как тот отказался платить $149 за проезд между двумя терминалами в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, сообщает NY Daily News.

Владимир Захаров прилетел из Калифорнии в Нью-Йорк, откуда должен был вылететь в Москву. Несмотря на расстояние в 23 м между первым и вторым терминалами аэропорта, мужчина решил воспользоваться услугами такси и приготовился к получению счета в $20.

Захаров почувствовал неладное, когда понял, что они на автомобиле Nissan Pathfinder ездят кругами вокруг всех терминалов аэропорта. Когда наконец машина остановилась возле второго терминала и водитель предъявил клиенту счет на $149, Захаров платить отказался. Таксист заблокировал дверь и нажал на газ. Россиянин смог выхватить руль, водитель стал бить его. Но Захаров все же смог вытащить ключи из зажигания и выскочить из автомобиля.

В итоге россиянин вернулся на родину с разбитым подбородком. Водитель Уэйн Уокер обвиняется не только в нападении, но и в незаконном оказании услуг такси.
erid: