В Атлантическом океане с места крушения лайнера Air France подняты тела еще 75 человек

31-05-2011, 12:32
Фото
В Атлантическом океане с места крушения лайнера Air France подняты тела еще 75 человек
Фото Яндекс.Картинки

В Атлантическом океане с места крушения лайнера Air France подняты тела еще 75 человек В понедельник спасатели обнаружили и подняли на поверхность с места катастрофы следовавшего из Рио-де-Жанейро в Париж Airbus A330 в Атлантическом океане 75 тел погибших, общее число найденных тел достигло 127, сообщила во вторник бразильская Ассоциация родственников жертв трагедии.

По данным организации, в понедельник французское бюро расследования авиакатастроф (BEA) проинформировало родственников, что с глубины 3900 метров, где расположен фюзеляж разбившегося A330, удалось поднять 75 тел.

В первые дни после обнаружения обломков самолета в мае этого года поисковики сумели извлечь и опознать при помощи анализа ДНК еще два тела жертв трагедии. В 2009 году, в первые недели после авиакатастрофы, бразильские и французские поисковые корабли обнаружили в районе падения самолета в 1100 километрах от побережья Бразилии 50 тел жертв трагедии.

По заявлению BEA, следователи уже располагают всей необходимой информацией для того, чтобы установить причину авиакатастрофы, и главным приоритетом операции на сегодняшний день является подъем на поверхность тел погибших пассажиров и членов экипажа авиалайнера.

На прошлой неделе источники, близкие к расшифровке «черных ящиков», сообщили, что причиной крушения самолета Airbus 330-203 авиалинии Air France над Атлантическим океаном в 2009 году, по-видимому, стала ошибка пилотов.

@ РИА «Новости»
erid: