Мисс США: самую красивую девушку Америки впервые выбрали с помощью интернета

20-06-2011, 10:27
Фото
Мисс США: самую красивую девушку Америки впервые выбрали с помощью интернета
Фото Яндекс.Картинки

Мисс США: самую красивую девушку Америки впервые выбрали с помощью интернета В американском Лас-Вегасе в воскресенье прошел финал конкурса "Мисс США-2011". Самой красивой девушкой Америки признана 21-летняя модель Алисса Кампанелла из Калифорнии, сообщает Reuters. Именно она теперь будет представлять Соединенные Штаты на конкурсе красоты "Мисс Вселенная", который пройдет в Бразилии в сентябре.

Кампанелле удалось превзойти остальных красавиц из 49 штатов страны и федерального округа Колумбия. Второе место получила "Мисс Теннесси", третье - "Мисс Алабама", а на четвертой строчке оказалась "Мисс Техас".

Теперь Кампанелла в течение года будет жить в отдельных апартаментах в Нью-Йорке, пользоваться услугами пиар-команды и два года заниматься в академии киноискусства, передает ИТАР-ТАСС. Все это обеспечивают за свой счет организаторы смотра - телекомпания NBC и миллиардер Дональд Трамп.

Конкурс "Мисс США" прошел уже в 60-й раз. И впервые зрители смогли влиять на итоги состязания с помощью голосования в интернете. За его счет число конкурсанток сократилось с 51 до 16.

По итогам дефиле в купальных костюмах в следующий тур соревнования прошли восемь девушек. А в итоговой четверке "Мисс Калифорния" обошла соперниц, блеснув не только красотой: она, в частности, удачно ответила каверзный вопрос о легализации легких наркотиков.

В прошлом американской королевой красоты стала 24-летняя уроженка Ливана Рима Факих. Вскоре выяснилось, что она в прошлом была стриптизершей - в 2007 году Факих даже победила в конкурсе танцовщиц у шеста Stripper 101, получив в качестве приза ювелирные украшения и "игрушки для взрослых".

@ NEWSru.com
erid: