Хорошая дверь для квартиры

26-11-2018, 17:13
Фото © сайт компании
Хорошая дверь для квартиры

Хорошая дверь для квартиры – это ваша спокойная жизнь и уверенность в защите вас и вашего имущества от посягательств не чистых на руку людей. А также защита от холода и шума из подъезда или с улицы, и красивый элемент общего дизайна квартиры. Сейчас можно легко найти дверь по своему вкусу, учитывая все нюансы и тонкости, которые вы определите для себя, как критерии хорошей двери. Но немаловажно опираться и на общие моменты при выборе среди вариантов, чтобы купить качественную и надежную модель, которая прослужит вам много лет.

Если говорить о стандартах качества, то входные двери в Алматы должны быть сделаны из качественных материалов, которые не только надежно защитят, но и не испортят атмосферу вашего жилья посторонним запахом или неопрятным внешним видом. Обратите внимание на использование при производстве экологически чистых материалов, а не всяких дешевых клеев, которые могут быть токсичными и негативно скажутся на здоровье жильцов. Также необходимо учитывать условия эксплуатации двери, и если она будет контактировать с внешней средой, то есть устанавливаться на улице, то стоит обратить внимание на устойчивость материалов полотна к погодным условиям и возможному контакту с домашними животными.

Безопасность, которая может обеспечить дверь вашему жилью – это один из основных параметров, на который необходимо обратить серьезное внимание. Полотно безопасной двери обычно сделано из стали высокого качества, не менее 1,2-1,5 мм толщиной. Сложная система замков, которых должно быть как минимум два и разных видов – сувальдный и цилиндровый, дополняется ночной задвижкой, глазком с широким углом обзора и крепкой ручкой. Приветствуются броненакладки и усиленная защита в районе замков и ручек, т.к. это наиболее уязвимые места.

Защиту от шума и потери тепла обеспечивают внутренние наполнители, размещенные между полотнами двери. Минеральная вата или другие материалы должны соответствовать нормам экологичности, и не источать посторонних специфических запахов. Резиновые прокладки и уплотнители также обеспечат вам хорошую тепло- и шумоизоляцию.

Немаловажно, чтобы выбранная вами модель не только защищала квартиру или дом, но и украшала собою общий дизайн. Поэтому важно подбирать дверь с учетом ее стиля, расцветки, материалов, которые должны сочетаться с отделочными материалами вашего жилья. С выбором двери можно легко запутаться, ведь за всеми нюансами уследить сложно, и поэтому мы рекомендуем вам обращаться в торговые точки с хорошо подготовленными консультантами, которые проконсультируют вас по всем вопросам и помогут определиться с выбором.

erid: