Хиллари Клинтон обеспокоена отказом Минюстом России в регистрации ПАРНАСу

23-06-2011, 10:50
Фото
Хиллари Клинтон обеспокоена отказом Минюстом России в регистрации ПАРНАСу
Фото Яндекс.Картинки

Хиллари Клинтон обеспокоена отказом Минюстом России в регистрации ПАРНАСу Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что обеспокоена решением Министерством юстиции России в решении не регистрировать партию Немцова, Касьянова, Рыжкова и Милова ПАРНАС, сообщает Reuters.

«Мы очень обеспокоены сообщениями о давлении властей, направленых на запугивание сторонников ПАРНАС, которым предлагалось уволиться или отказаться от своей подписи за регистрацию партии», – сказала Клинтон.

«Непонятно, каким образом это решение Министерства юстиции соответствует международным обязательствам России и заявлениям лидеров страны. Мы призываем власти расследовать сообщения о нарушениях в регистрации ПАРНАСа», – сказала Клинтон.

В Среду Минюст отказал в регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС), выявив нарушения в уставе и документах, поданных на регистрацию. Минюст сослался на то, что в документах, поданных для регистрации партии, были выявлены подписи несовершеннолетних и умерших граждан. До Клинтон одна из фракций Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) назвала это нарушением международных обязательств.

@ «Газета.Ru»
erid: