Белая микроволновая печь в интерьере кухни

22-01-2022, 21:45
Фото
Белая микроволновая печь в интерьере кухни
Фото Яндекс.Картинки


Микроволновая печь используется в быту практически ежедневно, что делает нецелесообразным ее размещение за кухонными фасадами. Стильная микроволновка белая станет идеальным решением для любого интерьера, независимо от стиля и цветовой палитры. Она гармонично дополнит мебель и технику под дерево, с цветными глянцевыми и матовыми поверхностями и т. д. Белый цвет корпусов бытовых приборов имеет свои преимущества и недостатки.

Когда стоит покупать белую микроволновку

В построении интерьеров современных кухонь есть свои правила и нюансы. Выбор в пользу белого цвета микроволновки, холодильника, варочной поверхности актуален если планируется:

  • нереально стильный дизайн с тщательно продуманными мелочами;
  • обустройство небольшого помещения, где важны легкость, эргономичность и невесомость предметов;
  • применение большого количества невстраиваемой техники;
  • использование американского стиля;
  • установка мебели светлых пастельных оттенков.

Преимущества и недостатки белой техники

Белая техника признана универсальной. Она легко вписывается в большие и маленькие помещения. Благодаря ей можно сделать помещение визуально более светлым. Предметы в белой палитре не загружают пространство. Их можно комбинировать с любыми другими оттеночными решениями, начиная от глубокого черного, заканчивая красочными кислотными – фиолетовым, красным, лимонным и т. д. В случае использования нестандартных дизайнов белую технику не обязательно делать встраиваемой, прятать в шкафчиках.

Относительно недостатков светлых бытовых приборов, то их есть немало. Основной минус – повышенные требования к уходу. На белом цвете хорошо видны пыль, капли жира, разводы и любые другие загрязнения. Производители техники используют разные красящие составы и технологии их нанесения. По этой причине оттенки оборудования отличаются. Подобрать всю технику в одном тоне бывает затруднительно. Решить проблему можно только, покупая приборы из одной серии и коллекции. Придется искать производителя выпускающего все необходимые виды устройств.

Основные же критерии выбора микроволновой печи остается неизменными. Важно учитывать объем, мощность, перечень встроенных функций, метод управления, класс энергопотребления. Набор опций должен соответствовать привычкам и потребностям семьи. Переплачивать за лишние функциональные возможности не имеет смысла.