Повстанцы взяли под контроль аэропорт Триполи и шоссе, ведущее в Тунис

22-08-2011, 08:34
Фото
Повстанцы взяли под контроль аэропорт Триполи и шоссе, ведущее в Тунис
Фото Яндекс.Картинки

Повстанцы взяли под контроль аэропорт Триполи и шоссе, ведущее в Тунис Повстанцы в ночь на понедельник взяли под контроль аэропорт Триполи и шоссе, ведущее в Тунис, сообщает телекомпания Al Jazeera.

И аэропорт, и шоссе явились последними в списке захваченных противниками Муамара Каддафи стратегических объектов, потеря которых, как надеются повстанцы, вынудит его в итоге отказаться от сопротивления.

Ранее сообщалось, что противники Каддафи уже захватили здание государственного телевидения, которое до последнего времени являлось одним из главных пропагандистских орудий режима Каддафи.

Несмотря на потерю стратегических объектов, нет никаких знаков, что Каддафи намерен сдаваться, хотя его два сына уже находятся в плену у повстанцев. Ранее представитель ливийского лидера заявил, что Каддафи готов вести переговоры с лидером Национального переходного совета Ливии.

В ответ глава Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил, что повстанцы готовы прекратить наступление на центр Триполи, если Каддафи уйдет в отставку.

@ «Газета.Ru»
erid: