В Ливии создано специальное подразделение для охоты на Муамара Каддафи

9-09-2011, 10:56
Фото
В Ливии создано специальное подразделение для охоты на Муамара Каддафи
Фото Яндекс.Картинки

В Ливии создано специальное подразделение для охоты на Муамара Каддафи Новые власти в Ливии учредили специальное боевое подразделение, которому поставлена задача поймать свергнутого лидера страны полковника Муамара Каддафи, сообщает в пятницу Associated Press.

Каддафи, не появлявшийся на публике несколько месяцев, предположительно, сбежал из ливийской столицы, Триполи, 21 августа, когда туда вступили повстанческие войска. Представители повстанческого правительства считают, что бывший глава Ливии до сих пор находится в стране. На этой неделе он дозвонился на телевидение Сирии и сделал заявление о том, что он до сих пор в Ливии и готов разбить повстанцев.

При этом представитель повстанцев Анис Шариф сказал американскому агентству, что им известно, каким образом от них скрывает Каддафи.

«Мы отслеживаем его перемещения. Он движется в небольшой колонне автомобилей, пытающихся избежать внимания НАТО или повстанцев. Он старается не оставаться в одном месте месте в течение более двух-трех часов», – сообщил Шариф.

По сведениям AP, наибольшую помощь в поимке Каддафи переходному национальному совету оказывает Франция, чьи специалисты пытаются отследить подозрительные телефонные звонки и установить происхождение. Вскоре к поиску Каддафи должны присоединиться работники ЦРУ.

@ «Газета.Ru»
erid: