Каддафи снова вышел в эфир сирийского телевидения: НАТО не сможет изменить ситуацию в Ливии

20-09-2011, 20:35
Фото
Каддафи снова вышел в эфир сирийского телевидения: НАТО не сможет изменить ситуацию в Ливии
Фото Яндекс.Картинки

Каддафи снова вышел в эфир сирийского телевидения: НАТО не сможет изменить ситуацию в Ливии Сирийский телеканал Arrai во вторник выпустил в эфир новое обращение свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи. Как сообщает Reuters, эта запись не дает возможности сделать какие-либо предположения о том, где находится скрывающийся полковник Каддафи.

«Политическая система Ливии основана на власти народа», – заявил он. «И невозможно, чтобы эта система была уничтожена», – добавил Каддафи. Он снова назвал силы НАТО оккупантами.

Свергнутый ливийский лидер уже несколько раз появлялся в эфире сирийского телеканала. Каддафи в прошлых своих обращениях говорил о том, что остается в Ливии и будет бороться до конца.

Владелец телеканала Мишан Джабури на прошлой неделе сказал, что он находится в постоянном контакте с Каддафи, который «пребывает в хорошем настроении».

Во вторник министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что Каддафи, скорее всего, покинул Ливию.

Сейчас между повстанцами и сторонниками Каддафи продолжаются бои в Бани-Валиде, Сирте, на юго-востоке от Триполи и на побережье Средиземного моря.

@ «Газета.Ru»
erid: