Аэропорты Германии с понедельника могут быть парализованы из-за забастовки авиадиспетчеров

10-10-2011, 09:40
Фото
Аэропорты Германии с понедельника могут быть парализованы из-за забастовки авиадиспетчеров
Фото Яндекс.Картинки

Аэропорты Германии с понедельника могут быть парализованы из-за забастовки авиадиспетчеров Авиапассажирам в Германии вновь придется приготовиться к массовым отменам и задержкам рейсов в ближайшие дни, сообщает Deutsche Welle.

В понедельник в нескольких немецких аэропортах пройдут собрания сотрудников наземных служб, что может привести к длинным очередям, например, перед стойками регистрации. А со среды в Германии вероятны забастовки авиадиспетчеров, которые грозят парализовать воздушное сообщение над территорией страны.

Так, профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF в понедельник проведет совещание о дальнейших шагах тарифном конфликте. 7 октября GdF и работодатель авиадиспетчеров – Немецкая служба безопасности полетов (DFS) – прервали переговоры о новом тарифном соглашении, касающемся 5 тысяч сотрудников, в том числе 1900 авиадиспетчеров. Прийти к общему знаменателю они пытались на протяжении многих недель.

Только во Франкфурте-на-Майне, как ожидается, в собрании примут порядка 2 тысяч сотрудников наземных служб, что уже в понедельник наложит отпечаток на работу местного аэропорта.

@ «Газета.Ru»
erid: