Янукович в интервью советует Тимошенко «доказать свою невиновность» или заплатить

21-10-2011, 04:51
Фото
Янукович в интервью советует Тимошенко «доказать свою невиновность» или заплатить
Фото Яндекс.Картинки

Янукович в интервью советует Тимошенко «доказать свою невиновность» или заплатить Президент Украины Виктор Янукович пожелал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко доказать свою невиновность в суде и заявил, что никогда не оказывал давление на суд, сообщает «Интерфакс».

«Я желаю Тимошенко доказать свою невиновность. Если она допустила ошибку, из-за которой страдает вся страна, она должна сказать правду. Если она не заплатила налоги – она должна это признать и заплатить их. Все это будет выглядеть естественно», – подчеркнул Янукович в интервью телеканалу Euronews.

«Я никогда не использовал свое положение для оказания давления на украинские правоохранительные органы или на суд», – сказал Янукович, отвечая на замечание журналиста о том, что объектом обвинений на суде является заключение газовых соглашений, что большинство международных обозревателей воспринимают как политическое обвинение, а не уголовное.

Во вторник президент Украины заявил, что приговор Тимошенко не будет отменен, несмотря на протесты Евросоюза.

«Дело не в том, что кому-то на Украине или в Европе нравится или не нравится вердикт. Дело в верховенстве закона, решение принимает суд. Какое бы решение он ни принял, мы должны его уважать», – сказал Янукович.

@ «Газета.Ru»
erid: