Генпрокуратура напакостила Березовскому - он может стать невыездным

27-11-2011, 13:08
Фото
Генпрокуратура напакостила Березовскому - он может стать невыездным
Фото Яндекс.Картинки

Генпрокуратура напакостила Березовскому - он может стать невыездным Российский предприниматель Борис Березовский, нашедший убежище в Лондоне, в скором времени может стать невыездным, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

"Следственные органы одной из европейских стран в ближайшее время могут направить в суд материалы уголовного дела, которое расследуется совместно с российскими коллегами. Речь идет об отмывании за рубежом средств, полученных незаконным путем в России на рубеже 1990-х и 2000-х годов", - отметил собеседник агентства.

Не исключено, что по требованию следователей судебные органы могут выдать ордер на арест Березовского. "В таком случае предприниматель, которого длительное время пытается заполучить российская Генпрокуратура, может оказаться невыездным, - сказал источник. - Ордер на арест европейской страны по своей значимости отличается от аналогичного документа, выданного в России. Все намного серьезнее".

Ранее, в феврале этого года, французские власти арестовали по требованию российской стороны яхты, которые предположительно принадлежали Березовскому. Сам предприниматель заявил, что не является их владельцем.

@ NEWSru.com
erid: