Чавес рад победе «Единой России»: теперь Россия уж точно воспрянет в 21-м веке

6-12-2011, 09:34
Фото
Чавес рад победе «Единой России»: теперь Россия уж точно воспрянет в 21-м веке
Фото Яндекс.Картинки

Чавес рад победе «Единой России»: теперь Россия уж точно воспрянет в 21-м веке Президент Венесуэлы Уго Чавес от имени народа и правительства своей страны «поздравил народ и правительство России с проведением выборов в Думу, в ходе которых при высоком уровне избирательной активности партия «Единая Россия» получила большинство мест в парламенте».

«Команданте Уго Чавес тепло поздравляет президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с убедительной победой на этих выборах, которые позволят с помощью Думы углубить политический проект, позволивший России воспрянуть в 21-м веке и сделать ее основополагающей державой для создания многополярного, миролюбивого и демократического мира».

Венесуэльское правительство считает, что «эта победа придаст импульс дальнейшему укреплению политических связей и широкого сотрудничества с Россией, ставших результатом стратегического союза, который позволил осуществить проекты в таких жизненно важных для развития сферах как строительство жилья, энергетика, финансирование сельского хозяйства и промышленности», цитирует поздравление ИТАР-ТАСС.

Правительство Венесуэлы «выражает уверенность в успехе 8-го заседания Межправительственной комиссии высокого уровня, которое состоится в Москве 7-8 декабря, и выражает прочное намерение продолжать реализацию проектов, которые принесут конкретную пользу обеим народам».

В последнее время Москва предоставляет Каракасу кредиты на миллиарды долларов. Многие наблюдатели считают подобную политику России в отношении Венесуэлы неоправданной с учетом пошатнувшегося здоровья Уго Чавеса и опасности военного переворота в этой стране.

@ «Газета.Ru»
erid: