В Японии умерла самая старая собака в мире

6-12-2011, 16:14
Фото
В Японии умерла самая старая собака в мире
Фото Яндекс.Картинки

В Японии умерла самая старая собака в мире В Японии скончалась самая старая собака в мире - дворняжка по кличке Пускэ. Долгожительнице было 26 лет и 8 месяцев. Если, согласно устоявшейся в России традиции, считать один "собачий" год за семь "человеческих", то Пускэ было 182 года, отмечает ИТАР-ТАСС. Однако японские специалисты вычисляют собачий возраст заметно скромнее: по их расчетам, Пускэ, будь она человеком, исполнилось бы лишь 125 лет.

Будущая рекордсменка родилась в марте 1985 года в префектуре Тотиги. В декабре 2010 года рыжая Пускэ, внешне похожая на лисенка, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая собака в мире.

Она умерла на руках у своей хозяйки "по естественным причинам", констатировали ветеринары. "Последние 26 лет мы с ней жили вместе, и она стала для меня родным ребенком, - рассказала 42-летняя Синохара Юми. - И я благодарна ей за все то счастье и радость, что она мне подарила".

До своего последнего часа Пускэ чувствовала себя хорошо, отмечает РИА "Новости". В 2008 году она попала под машину, но выжила и на здоровье не жаловалась.

@ NEWSru.com
erid: