Хидиятуллин: Волнение заставит сборную России мобилизоваться

13-06-2012, 21:48
Хидиятуллин: Волнение заставит сборную России мобилизоваться
Футбольный эксперт Вагиз Хидиятуллин высказал мнение о матче между сборными России и Польши (1:1) в рамках группового этапа Евро-2012.
«С точки зрения таблицы — все нормально, но конечно немного волнение присутствует. Думаю, что это волнение еще больше заставит мобилизоваться нашу команду и выступить достойно. Я сам это проходил, и если вспомнить 1988 год, когда мы выиграли первый матч с голландцами, играли очень тяжелый матч с ирландцами — тоже были скептики, их всегда хватает. Я ничего плохого не вижу, надо посмотреть концовку группового турнира, с нетерпением жду и думаю, что мы эту задачу решим.

Андрей Аршавин не доиграл в каких-то моментах. Он тянул одеяло на себя, не знаю, с чем это было связано, хотя с точки зрения коллективной игры, он бы мог более продуктивно сыграть. Результат довлел, потому что задача была добиться результата. Надо поддержать нашу сборную и быть вместе с ней, наши футболисты должны это прочувствовать.

Что касается Кержакова — так бывает, взять того же Торреса, тоже хороший, дорогой игрок с длительной "сухой" серией, но это не значит, что он не хочет забивать. Кержаков прорвется, он свою работу делает, и я думаю, что он добьется и поставит жирную точку. Ему надо быть более хладнокровным, хотя бы попасть в створ ворот для начала», — цитирует Хидиятуллина агентство «Р-Спорт».