Евро-2012: Португальцы одолели датчан, забив мяч на последних минутах

14-06-2012, 01:42
Евро-2012: Португальцы одолели датчан, забив мяч на последних минутах В среду на групповом этапе чемпионата Европы 2012 года возобновились футбольные разборки в группе В: первыми во Львове отношения выясняли национальные команды Дании и Португалии. Уроженцы Пиренейского полуострова победили со счетом 3:2.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

В первом тайме точные удары Пепе (24') и Элдера Поштиги (36') создали "европейским бразильцам" комфортное преимущество, но северяне проявили характер и перед свистком на перерыв огрызнулись голом Никласа Бендтнера (41').

Тот же Бендтнер (80') во втором тайме восстановил равновесие, оформив дубль, однако португальцы все же взяли три очка в этом матче. За три минуты до конца основного времени победную точку поставил Силвестре Варела.

В первом туре датчане обыграли голландцев и неожиданно для многих возглавили турнирную таблицу, тогда как дружина Криштиану Роналду уступила немцам с минимальным счетом и примерила на себя статус аутсайдера турнира.

Теперь две команды сравнялись по очкам, а чуть позже в этой же группе начнется встреча Германии и Нидерландов.

Дороги сборных Дании и Португалии прежде нередко пересекались в различных соревнованиях. Команды попали в одну группу в отборочной стадии к нынешнему чемпионату: игра в Порту принесла победу хозяевам (3:1), а в Копенгагене сильнее оказались датчане (2:1).

К данному матчу группового этапа соперники подошли в разной форме. Дания могла похвастаться пятиматчевой победной серией в официальных играх, тогда как Португалия забила всего один мяч в последних четырех играх, а в последних семи одержала всего одну победу.