Дмитрий Медведев посетил волейбольный матч Россия -- Великобритания

29-07-2012, 00:19
Дмитрий Медведев посетил волейбольный матч Россия -- Великобритания
Дмитрий Медведев посетил волейбольный матч Россия -- Великобритания


Екатерина Гамова после победы над сборной Великобритании в стартовом матче волейбольного олимпийского турнира призналась, что не представляла, кто может играть у соперниц. Опытная Евгения Эстес честно сказала, что матч выдался не очень тяжелым.

После победы над Великобританией наши волейболистки сошлись во мнении, что соперник был из разряда «темных лошадок», а также рассказали о своих впечатлениях о короткой встрече с Дмитрием Медведевым. Говорилось, что премьер-министр должен был встретиться с командой до матча, однако он опоздал и поприветствовал победительниц, выйдя к площадке сразу после игры.

«Этого соперника не видела за свою карьеру никогда, поэтому не представляла, кто там может играть. Поэтому они были для нас «темными лошадками», – сказала одна из самых результативных игроков встречи Екатерина Гамова. –

Не сказала бы, что британок хватило на половину первой партии, просто мы сами в себе разобрались.

Для нас это не совсем привычный зал – до этого мы провели всего одну тренировку. Поэтому нынешняя игра больше помогла нам притереться друг к другу, почувствовать зал, атмосферу».

Кроме правительственных лиц, присутствовавших на матче, Гамова вспомнила и про простых болельщиков. «Помимо Медведева, Мутко и остальных лиц здесь было немало наших болельщиков, которые за нас болели, – отметила она. – Конечно, нельзя их исключить тоже. После игры Медведев нас поздравил, поблагодарил за игру. Никакой нервозности в связи с его присутствием у нас не было».

«Мы вообще не знали эту команду, никогда ее не видели, поэтому выходили против нее «в темную», – сказала Евгения Старцева. – В начале я сама немного волновалась, но это нормально. Самым трудным было начало игры, когда все волновались. Нам сказали, что на трибуне Медведев.

Как на это отреагировали? Ну, игра же не должна меняться от того, есть ли он на трибуне или его нет.

Надо выигрывать и все».

Для Евгении Эстес, раньше немало лет носившей фамилию Артамонова, это уже четвертая Олимпиада. Что удивительно, в Барселоне, Сиднее и Афинах она вместе с партнерами оставалась в шаге от золота.

«Каждая Олимпиада интересна по-своему. Когда играешь при полном зале и видишь, как люди с интересом относятся к волейболу, то желание хорошо сыграть только возрастает, – поведала она. – То, что посмотреть сборную Великобритании по волейболу пришло так много народу, меня не удивило, скорее порадовало. Ощущения после самой игры нормальные – матч выдался не самым тяжелым. Мы были готовы, что это втягивающаяся игра по сравнению с поединками, которые нам предстоят в дальнейшем. Та же Доминиканская Республика – команда непредсказуемая, хорошо защищается, более собранная и атаку использует в полной мере».

@ gazeta.ru