Российские баскетболистки уступили француженкам

5-08-2012, 19:34
Российские баскетболистки уступили француженкам
Российские баскетболистки уступили француженкам Женская сборная России по баскетболу потерпела второе поражение подряд на олимпийском турнире, на сей раз от команды Франции – 54:65. Самыми результативными в нашей команде были Евгения Белякова (14 очков), Надежда Гришаева (8) и Бэкки Хэммон (8).

Некоторые баскетболистки российской сборной после матча жаловались на слишком ранее начало матча (9:00 GMT), но главный тренер Борис Соколовский оправданий искать не стал, признав, что игра его подопечных была ужасной.

"Мы действительно сыграли ужасно. Игра была сделана уже в середине третьей четверти. Полагаю, некоторым моим подопечным стоит пересмотреть отношение к баскетболу и к спорту в частности, - сказал Соколовский, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс". - Спасибо француженкам, что не стали нас добивать".

Для россиянок это была последняя игра в группе В. Подопечные Бориса Соколовского с 8 очками занимают второе место в таблице, но, вероятнее всего, их обойдет сборная Австралии, которой сегодня предстоит играть с Канадой.

Если российская команда окажется на третьем месте, то в четвертьфинале 7 августа ей предстоит сыграть с баскетболистками Турции.

@ NEWSru.com