Баскетболисты РФ на последних секундах вырвали победу в матче за бронзу Олимпиады

12-08-2012, 19:07
Баскетболисты РФ на последних секундах вырвали победу в матче за бронзу Олимпиады В матче за бронзу баскетбольного олимпийского турнира россияне победили сборную Аргентины со счетом 81:77. Самыми результативными среди подопечных Дэвида Блатта стали Алексей Швед (25 очков), Андрей Кириленко (20) и Виталий Фридзон (19).

С самого начала матча на паркете шла равная упорная борьба. Первую четверть с минимальным перевесом выиграли аргентинцы (19:20), но к большому перерыву уже вышли вперед россияне - (40:38).

В третьей четверти нашим баскетболистам удалось немного нарастить преимущество до +10, но в концовке дестиминутки Скола и Ко сократили отставание до 4 очков (61:57), а в начале заключительной части игры южноамериканцы сравняли счет.

Таким образом, избежать "качелей" в концовке не удалось. Но тут удачнее сыграли россияне, завоевав бронзу лондонской Олимпииады. Важнейший трехочковый на последней минуте встречи забросил Швед.