Переверзев оштрафовал дворцы ПНТЗ за извинения и социальную рекламу

21-05-2013, 17:44
Переверзев оштрафовал дворцы ПНТЗ за извинения и социальную рекламу
Переверзев оштрафовал дворцы ПНТЗ за извинения и социальную рекламу

Похоже, что глава Первоуральска Юрий Переверзев всерьез уже утратил связь с реальностью. Вместо того, чтобы бороться с мусорными свалками, которые после субботников опять разрастаются по всему городу или, скажем, ремонтировать напрочь убитые дороги, градоначальник ведет войну с социальными объектами новотрубного завода. Не так давно чиновники администрации отказали любимому многими детскому лагерю «Гагаринский» в муниципальном заказе, отправив детей работников бюджетных организаций в асбестовский лагерь «Заря» за 140 километров. И вот новыми жертвами главы стали другие объекты ПНТЗ – Дворец культуры и Дворец водных видов спорта (бассейн).


Специально, чтобы насолить ПНТЗ, глава города созвал административную комиссию. В нее вошли Елисеева, Соколова, Штыменко, Рудакова, Лумпова. Чиновники, которые получают приличную зарплату из бюджета (а формируется она, в том числе и за счет налогов новотрубного завода) тратили время, составляли акты обследования, заседали, перевели кучу бумаги – и все для того, чтобы оштрафовать учреждения культуры и спорта.


Дворцы Новотрубного завода Переверзев наказал на 20 000 рублей.

Официальная версия – нарушение «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа». На самом деле речь идет о рекламных плакатах, которые были размещены на фасадах зданий, якобы, без разрешения администрации города. На ДК висел баннер с надписью «Юра, прости за правду! Твое телевидение», на бассейне – «Белые в городе! Все на субботник».

 

Не исключено, что Дворец водных видов спорта попал под гнев градоначальника еще и потому что, там арендует помещения телеканал «ПТВ», который освещает очень неудобные для Переверзева темы.

Известно, что в стенах ДК и бассейна работают десятки детских кружков и секций. Работники соц. объектов в недоумении.

 

«Если мы не нужны главе, так пусть он не ходит ни во дворец культуры, ни в бассейн. Зачем же стараться задушить штрафами, тех, кто работает для горожан», - негодуют в коллективах.


Стоит отметить, что решение Переверзева оштрафовать дворцы новотрубного завода пока не вступило в законную силу. Чтобы защитить интересы социальных объектов, юристы ПНТЗ обратились в суд.

 

Если будет доказано, что администрация города превысила свои полномочия, все судебные издержки лягут на первоуральский бюджет.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 33
oprichniki
21 мая 2013 18:06
0
нет слов...
особенно про штраф ДК ПНТЗ - "за информационный баннер"(((

какая информация в тексте - юра, прости за правду?

интересно, кстати, наказали ли кого-нибудь за гадкий баннер про комарова на выезде из города? или он был согласован с администрацией?(((
bbg
bbg
21 мая 2013 18:26
0
переверзик успешно устраивает собственные политические похороны, очевидные самогенерящиеся мемы:

1) мэр штрафует за правду
2) правда глаза колет - мешает спокойно "работать"
_qwerty_
_qwerty_
21 мая 2013 21:08
0
Если условно предположить, что все законно (что далеко не так), то при установленных в постановлении обстоятельствах комиссии в соответствии с КоАП РФ при назначении наказания следовало применить предусмотренную данной статьей санкцию в виде предупреждения.

Копия постановления направлена с нарушением трехдневного срока , установленного КоАП РФ (исходя из представленных документов крайний срок направления копии 29 апреля), что при наличии обращения ДКиТ в прокуратуру должно стать поводом для принятия мер прокурорского реагирования в отношении комиссии.

Предоставление привлеченным к ответственности лицом квитанции об уплате штрафа не предусмотрено КоАП РФ, в связи с чем указание на ответственность за непредоставление указанной информации является очередным свидетельством квалификации автора постановления.

Об основаниях для отмены постановления можно говорить только после ознакомления со всеми материалами дела.
Юрий
Юрий
21 мая 2013 22:45
0
Всё в рамках закона! Не лепите что попало и где попало. Если приспичило-в городе есть хозяин,будьте добры-попросите "добро". Бардака от завода в городе и так хватает.
oprichniki
21 мая 2013 23:00
0
Юрий, хозяин или смотрящий? ну, т.е. по закону или по понятиям?
дышать то можно? не надо с ним согласовывать, случайно?

а вы сами пробовали у этого "хузяина" просить "добро"? так то фиг два, чего у него выпросишь. или вы свой? вам разрешают?(((

а завод - так закройте вы его нах уже(( действительно, сколько уже вам с ним можно мучиться((

Видно был голодный год в заповедной зоне.
Волчья стая поднялась на чужой беде
И пришли в лесную глушь волчьи законы:
Хоть линяй, хоть в нору лезь, волк найдёт везде.

И пускай в лесу всё обглодано
Главное - волкам кушать подано.

Волки роздали права на ношенье шкуры,
На отдельную нору и подножный корм.
А за это каждый зверь должен дать натурой,
Чтобы в зоне продолжать линию реформ.

Так что всё идет как обещано,
А в лесу теперь беспредельщина...
Bauer
22 мая 2013 05:23
0
У пацана мания величия. king
Mathieu
22 мая 2013 06:17
0
Цитата: Юрий
Всё в рамках закона! Не лепите что попало и где попало.


Почитайте внимательно qwerty. Дело пишет.
oprichniki
22 мая 2013 06:35
0
qwerty все правильно пишет.
только самое противное - в городе дороги -в хлам, мусора - горы. и никаких комиссий никто не собирает, чтобы наказать нерадивых.
а тут по пустяковому вопросу заседала аж комиссия и хрень всякую придумывала.

а завтра главе цвет фасадов не понравится. ну не то настроение будет. и что?
shadow
22 мая 2013 07:06
0
Цитата: Юрий
Не лепите что попало и где попало. Бардака от завода в городе и так хватает.


+100500! , Навешали своих трусОв в центре города!!!
Юра, прости за правду... это же каким долпоепом надо быть, чтобы такую куйню придумать?!


Цитата: Mathieu
Почитайте внимательно qwerty. Дело пишет.


Дело-то как раз Юрий пишет. А qwerty описывает варианты отмазок.
oprichniki
22 мая 2013 14:25
0
Цитата: Юрий Бардака от завода в городе и так хватает


я, может, вас огорчу - при такой реакции на завод вам лучше из этого города уехать. может, вы не знаете, но завод здесь стоял и стоять будет - поберегите свои нервы))
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 15:39
0
#10oprichniki
я, может, вас огорчу - при такой реакции на завод вам лучше из этого города уехать.
Дельный совет великого серого кардинала)))))) смешно.раскудахтались законники) как мне сказали в свое время на этом сайте приспешники "миллиадера" - не отменяют суды публичные слушания - значит законно. (хотя по факту"рьяные сторонники законности" более 200 человек не пустили (и я там был) ). так что посмотрим - отменит суд - незаконно. а не отменит - извиняйте ребята)
Да и еще не забывайте упоминать справедливость.методы работы "ваших хозяев" самые "законные" и "справедливые"))))) Особенно с нападением на врача. расскажите, ведь там прямо пальцем ткнули якобы в нападавшего, чего там происходит? ай яй яй.сплошное беззаконие и несправедливость)))
и кстати, да, неудовлетворительные оценки системе образования))) ЭТО ВАЩЕ КАПЕЦ КАК ЗАКОННО И СПРАВЕДЛИВО))) и главное объективно) поскольку оценка дана ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ОБРАЗОВАННЫМИ, А ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВЫМИ НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ))))))))))) можно еще это перечень продолжать за последний год? i_am_so_happy
Так что не на до ваших возмущенных фраз типа "нет слов" и "дышать то можно?"))))смешные вы) с "грязным задом" глаза округлять и губы о законности и справедливости раздувать)показушники-заказушники kiss3

И кстати, такая идея: в качестве протеста и возмущения, покрасьте деревья в красный цвет в городе biggrin вдруг что-нибудь произойдет)))) у вас это хорошо получается lol
oprichniki
22 мая 2013 16:45
0
Вольдемар,
зачем же так срываться))
понятие "ваши хозяева" - это из терминологии верных псов, как вы, видимо.
у меня хозяев нет (кроме царя в голове, впрочем))))

1. За судами следите- по публичным слушаниям все решения уже есть ( по терехову вряд ли будет другое)
2. Что касается неуда по образованию или чего нить там еще- поизучайте вопросы местного самоуправления, историю проблем. НИКОГДА никакой специалист не оценит свою работу объективно. Может, удивитесь, но именно поэтому представительная власть формируется не по принципу профессионализма- это узкое понятие, человек не может быть специалистом во всех вопросах. А депутат должен представлять интересы народа. Вот мне, как народу ( разрешите мне себя так называть?)))). глубоко плевать на все победные цифры (я в них ниче не понимаю) управления образования. Я знаю, что ситуация в городе с садиками- жоповая. И уже давно. И ничего не меняется тоже давно. И по дорогам так же. И по двойным квитанции так же. А вечерку почитаешь- ну просто красота.

И что- мне ехать за рулем по этим городским ухабам и смотреть не на ямы, а читать отчет Попова, как все зашибись.

На субботники вышел весь город. Прохожу мимо участка, который убирал- все мешки с мусором до сих пор на месте. А в газетке- ваще все зашибись- классно потрудились, вест мусор убрали.

А вообще- вы напишите список вопросов, которые можно задавать нашему главе, а какие ни ни. А то я не специалист- не знаю))))
Morpheus
Morpheus
22 мая 2013 17:14
0
Юра крутой нагибатор у нас. Сначала он идет в ДК и просит на благотворительной основе, т.е. даром, помещения под праздники, а потом этот же ДК, который платит за праздники главы, еще и штрафует ДК.
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 17:43
0
#12oprichniki
Ну почему же срываться? я спокойно наблюдаю над "честными", "бескорыстными", "квартиронеполучающими", "заграницейнеотдыхающими", "бизнесонезаинтетерсованными", а самое главное "отзаводанезависимыми" людьми, трудящимися на благо нашего города biggrin
Доказывать свою непричастнось ни к камим группировкам - не собираюсь) думайте что хотите i_am_so_happy
Все проблемы, которые вы перечисляете, всегда были, есть и будут. Скажите при ком хорошо жилось? Когда дороги были целыми? А с детскими садами - у нас только при Переверзеве дополнительные места начали появляться При предыдущих главах они только закрывались. Ни одного открытого! Или вы хотите чтобы сразу пробема садов в городе решена была? Чудес не бывает. Придет другой глава - лучше не станет.тоже плохим будет. ЛЮБОЙ ПОЛУЧИТ НЕУД С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! хватит иллюзий))) если вы не работаете "по заказу", то я удивляюсь вашему максимализму) Федорова Вольфа Ананьина тоже чернили за бездействие?)))))) Жалко, что вы верите (если конечно то, что вы говорите правда))) в то, что у председателя думы и депутата Наташи хватает знаний, навыков, образования чтобы выставлять оценки системе ОБРАЗОВАНИЯ. Делаю вывод с ваших слов - это те СПЕЦИАЛИСТЫ, которые могут дать объективныю оценку системе образования biggrin бугага.
Про публичные слушания - формально то конечно у судов выработана практика которую никто не будет нарушать. В России-матушке живем) вы же юрист. должны понимать правила игры))) По факту - 300 человек на улице охрана оцепила) не пустила в зал) не состоялись бы публичные слушания если бы люди попали на них) но нельзя было пускать - в зале нужные Новотрубники же сидятi_am_so_happy
Mathieu
22 мая 2013 17:46
0
Цитата: shadow
Навешали своих трусОв в центре города!!!


lol Ну когда Листраткин в центре города свой знак ставит, то это безусловно яркое архитектурное украшение (есть мнение выкопать этот знак и поставить его у Интерры) Когда глава подает в суд на заведомо проигрышный результат. то он пользуется своими правами. А вот когда ПНТЗ оспаривает и приводит свои доводы, то для глистоверзевцев это называется "описывать варианты отмазок". Причем,что интересно эта сторона абсолютно не разбирается в административном законодательстве.
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 17:47
0
Более того, про дороги по которы ВЫ ездите - никогда не будут хорошими. Хороши дороги только в стлице нашей родины. Дороги ремонтируются так и будут ремонтироваться так всегда. это не на "муниципальном" уровне решается, а "сверху" идет все. Хотя бы так ремонт делается. Талицкий мост отремонтирован!Вы как то ездите и не замечаете этого. Самое удивительное, что придет другой глава- дороги лучше не станут. ну уже пора это уяснить на опыте прошлых лет. и будете вы также с пеной у рта митинговать о свержении следующего, и следующего, и следующего..... В том году много дорог было отремонтировано. Этот сезон только начинается для ремонта. Время покажет.
Mathieu
22 мая 2013 11:57
0
Цитата: Вольдемар
что придет другой глава- дороги лучше не станут. ну уже пора это уяснить на опыте прошлых лет. и будете вы также с пеной у рта митинговать о свержении следующего, и следующего, и следующего.


lol То есть глава заранее уверен. что с дорогами лучше в Первоуральске никогда не станет. И действительно, чего стараться-то их ремонтировать так,чтобы надолго хватило? Митингуют только глистоверзевцы. Даже сравнивают себя с Мининым и Пожарским.
bbg
bbg
22 мая 2013 12:19
0
про талицкий мост, с якобы "срочно-необходимым" его ремонтом юре еще припомнят, и огрехи ремонта, которые до сих пор латают, и про откаты поговорят..

Цитата: Вольдемар
Талицкий мост отремонтирован!
oprichniki
22 мая 2013 12:21
0
Вольдемар,
вашу незаинтересованность, действительно, доказывать не надо- достаточно почитать ваши комменты на интерре.

доводы ваши про дороги и прочее- просто супер. ничего, оказывается, не зависит от главы. он, видимо, когда выбирался, тоже так считал- че, типа, от меня ничего не зависит, для города все равно ничего сделать не смогу, а на себя любимого и на всю "мафию"- вполне ничего себе кусочек.

и уж тем более недостойно вам, такому независимому, цитировать варгановские придумки, за которые уже принесены официальные извинения. странно слышать от вас, что есть решения судов, а есть решения судов))
все, что в пользу главы- торжество справедливости. все, что против главы- беспредел продажности.

впрочем, это же точка зрения НЕЗАВИСИМОГО человека))
Урри
22 мая 2013 12:50
0
Цитата: Вольдемар
Более того, про дороги по которы ВЫ ездите - никогда не будут хорошими.

Есть много городов, где главы за два-три года полностью решили дорожную проблему. Так что нехер отмазывать бездельника. А что касается штрафов, то я бы на месте руководоства дворцов вывесил при входе фотки тех, кто участвовал в этом политическом балагане, чтобы охрана просто не пускала на порог эти морды. Как в заведениях: не прошел дрез-код по моральным принципам
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 12:52
0
Вольдемар,
вашу незаинтересованность, действительно, доказывать не надо- достаточно почитать ваши комменты на интерре.
доводы ваши про дороги и прочее- просто супер. ничего, оказывается, не зависит от главы. он, видимо, когда выбирался, тоже так считал- че, типа, от меня ничего не зависит, для города все равно ничего сделать не смогу, а на себя любимого и на всю "мафию"- вполне ничего себе кусочек.
и уж тем более недостойно вам, такому независимому, цитировать варгановские придумки, за которые уже принесены официальные извинения. странно слышать от вас, что есть решения судов, а есть решения судов))
все, что в пользу главы- торжество справедливости. все, что против главы- беспредел продажности.
впрочем, это же точка зрения НЕЗАВИСИМОГО человека))

На интерре, Холмс? Ничего то не скроешь от вашего цепкого взгляда biggrin Промашечка только, "царь ваш" подвел))) на интерре я комментов не оставляю)
Не совсем понимаю о чем вы пишите biggrin Какие "есть решения судов, а есть решения судов?"))))опять вы "с вашим царем" на своей волне))
Я главу не оправдываю, проблемы в городе есть, их не может не быть. Они всегда были и более того они всегда будут. да и на этом ресурсе разве стоит это делать в принципе) тут же все "подготовленные" сидят)))) ОН один - плохой) согласен я с вами, вы все справедливые, за честность боретесь и стараетесь)) единой идеей сыты) не надо квартир, машин, турций) Коридороффф - фигура вымышленная) так сказать массовая иллюзия. одно добро и справедливость принес lol
А про торжество справедливости я сужу только как думающий житель города).
И я не один такой. Вы конечно можете называть всех несогласных "глистратовцами"(как вы любите это делать), но в покрайней мере это думающая часть населения (а именно небезразличная и не те кого "нагнули" или "забашляли"). А вы продолжайте в том же духе,в конце концов на этом сайте вы можете себе позволить говорить все что вам хочется kiss3
Урри
22 мая 2013 13:39
0
Я бы на месте руководителей дворцов повесил на входе фоти чиновников, которые участвовали в этом политическом цирке, чтобы охрана их не пускала, как не прошедших моральный дрез-код
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 15:11
0
Урри,
lol помолчал бы а) ДРЕЗ-КОД!
Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.
И вот как всерьез твои комменты читать, Аморальный "дрез-кодчик"?) biggrin
News
22 мая 2013 15:13
0
Цитата: Вольдемар
Талицкий мост отремонтирован!

то что на скоряк по снегу ложили уже даёт о себе знать....ближе к конце лету вот и посмотрим как на отлично всё было сделано ж
oprichniki
22 мая 2013 15:15
0
Вольдемар,
вы меня не убедили. все это -всего лишь ваша точка зрения.

а про интерру - вы ваще отожгли)))
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 15:37
0
oprichniki,
1) Не собираюсь вас убеждать biggrin мне это и не нужно. мы ведь дискутируем) что я ваш лечащий доктор-психиатр что-ли?))))))))))))))
2) А вот про интерру самому интетересно) так под каким же ником я там пишу-то? biggrin
oprichniki
22 мая 2013 16:08
0
Вольдемар,
а вы еще и грамотный))

у меня тоже проверьте все ошибки, пожалуйста)

и стилистику, обязательно). все, как завещал великий йурик))
Вольдемар
Вольдемар
22 мая 2013 17:11
0
oprichniki,
А вы защищаете немощных и убогих?) Робин Гуд. А так то да- я грамотный))) можете не апллодировать biggrinза вами "глаз да глаз") слова непонятные какие-то, сиди и разбирай ваши писания)кроме того, на мой взгляд это ПОКАЗАТЕЛЬ людей, которые отстаивают свои позиции и позиции "хозяев") сплошное "ы" да "а")) а все пищите и лезете))) ах да, еще тут же "грамотеям" можно себя человеком почувствовать) в реалии то не получается ну и приходится тут biggrin
Ну если уж на то пошло, все кого вы оскорбляете, люди вееесьма грамотные))) Как бы в Варгановой не относились, в отличие от вас она в слове "хрен" 5 ошибок не делает biggrin Читайте словари, читайте... biggrin
Геннадий
23 мая 2013 16:15
0
Почитал я тут комменты и грустно стало... вам ведь всем тут похер на город и то, что в нем происходит.. тупо грызетесь каждый за своего хозяина... наверно еще распечатываете переписку и идете челом бить с докладом к хозяину)) Вот мол, так и так, говна на соперника вылил столько то и столько то... прошу засчитать прогиб))
Урри
23 мая 2013 18:45
0
Цитата: Геннадий
вам ведь всем тут похер на город и то, что в нем происходит


Это Недоверзеву насрать на город и людей в нем живущих. А Вольдемор за ошибками не видит главного. Или спецом хочет отвести от темы - а тема простая. Мэр уже не видит границ. Он либо уже впал в маразм, спасая сладкое место, либо всегда был удодом, которому только торговать тушками кур...
  • 1 2