Администрация Первоуральска окончательно отгородилась от народа?

22-05-2013, 14:14
Администрация Первоуральска окончательно отгородилась от народа?
Администрация Первоуральска окончательно отгородилась от народа?
На днях на задворках здания администрации Первоуральска появилась новая техническая конструкция – шлагбаум фирмы «Doorhan», перегородивший въезд на небольшую парковку. Традиционно на ней поджидали чиновников служебные автомобили, однако чисто теоретически там могли ставить свой автотранспорт и рядовые жители, поскольку знак «Стоянка только для служебного транспорта» отсутствовал. Не было и иных запрещающих вывесок и табличек. Теперь же путь на данную парковку для простых смертных перекрыт автоматическим барьером.

В связи с чем введено это новшество и была ли такая уж насущная необходимость тратить на приобретение и установку шлагбаума бюджетные деньги, увы, выяснить не удалось – по самым грубым подсчетам данная конструкция обошлась налогоплательщикам Первоуральска в полсотни тысяч рублей. Без ответа остается и вопрос: кто и на каком основании выдал разрешение на установку шлагбаума. Была ли произведена процедура межевания участка земли, на котором расположено здание администрации, чтобы можно было самовольно организовывать там закрытую парковку? Если нет – то это в народе называют попросту самозахватом земельного участка. Ну и наконец, как на всю эту историю смотрят экстренные службы, в частности, пожарные, которым в настоящее перегорожен доступ на данную территорию?



Напомним, в ноябре 2011 года в администрации уже поставили одно «ограждение от народа» - тогда в вестибюле здания появился турникет, позволяющий свободно входить и выходить из помещения только обладателям электронных карт-пропусков. Всех остальных при входе тщательно проверяют сотрудники ЧОПа, нанятые специально для этих целей. Теперь чиновники прикрыли и «тылы»: шлагбаумы данной модели открываются с помощью специальных брелоков.

Пока неизвестно, кто именно получил заветные ключики, однако злые языки уже сплетничают, что в списке избранных на одном из первых мест – советница главы ГО Первоуральск Марина Соколова, не так давно ставшая обладательницей новенького «Nissan-Qashqai». Что ж машинка не дешевая, разбег по стоимости от базовой до люксовой комплектации 800-1200 тыс. руб., так что установленный шлагбаум поможет сохранить приобретение целым и невредимым.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 3
Dark_Knight
Dark_Knight
22 мая 2013 19:00
0
"...Была ли произведена процедура межевания участка земли, на котором расположено здание администрации, чтобы можно было самовольно организовывать там закрытую парковку?..."

Вроде оно?
66:58:0114001:195
Урри
22 мая 2013 19:28
0
О чем вы говорите... Недоверзев давно уже весь город отмежевал
oprichniki
22 мая 2013 19:42
0
В нашей жизни есть кулисы,
а за ними - свой мирок,
там общественные крысы
жрут общественный пирог.

Боюсь, как дьявольской напасти,
освободительных забот:
когда рабы приходят к власти,
они куда страшней господ.