Администрация Первоуральска не пускает на работу сотрудников городской Думы

24-05-2013, 18:36
Администрация Первоуральска не пускает на работу сотрудников городской Думы
Администрация Первоуральска не пускает на работу сотрудников городской Думы

Пятничное утро для сотрудников аппарата Первоуральской городской Думы началось с неприятных сюрпризов. В частности, оказался заблокированным электронный пропуск руководителя аппарата ПГД Елены Копытовой.

«Я пришла на работу как обычно, без десяти восемь, - рассказала Елена Юрьевна, - Поднесла пропуск к считывающему устройству турникета. Не сработал. Поднесла с другой стороны к другому – тот же результат. Развернулась к охраннице на входе, говорю: «Что-то не срабатывает». В ответ услышала «А вы кто?», хотя сотрудников аппарата ПГД все работающие в здании администрации охранники знают не только в лицо, но и большинство по именам-фамилиям. Во всяком случае, накануне та же охранница прекрасно помнила, что меня зовут Елена Юрьевна! А мою просьбу открыть турникет она просто проигнорировала. Когда я – телосложение позволяет – просто протиснулась в турникет и пошла к лестнице мне в след понесся крик «Женщинаааа! Вы куда?». Вот так у меня начался рабочий день в пятницу, 24 мая!».

Дальнейшие события развивались следующим образом: руководителю аппарата Думы было заявлено, что они тут, в здании администрации, никто и звать их никак, поэтому председателю Думы Н. Е. Козлову необходимо подать список сотрудников. Кому подать, зачем и какое отношение это имеет к заблокированному пропуску, Елене Юрьевне уточнить не удалось. «Тем более, что списки сотрудников мы в свое время предоставляли, когда нам выдавали электронные пропуска», - пояснила руководитель аппарата ПГД.

Разговор с руководителем ПМКУ «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципального архива» Игорю Стрелову, в чьем ведении находится здание администрации и находящееся в нем оборудование, результата не принес. Он находится на больничном и заявил, что вообще не в курсе ситуации. Не в курсе оказалась и его заместитель. Случайно проходивший мимо сотрудник отдела ИиВТ на ходу обронил: «По разблокировке пропусков все вопросы к Штыменко». Пришлось елене Юрьевне обращаться к управляющему делами администрации Игорю Штыменко.

Однако Игорь Штыменко версию о сознательной блокировке пропуска, естественно не подтвердил. «Нууууу, у вас может просто пропуск испортился, вместе с сотовым телефоном носили, вот он и размагнитился. А что, такое было! И у меня было, и у Рожкова (зам. главы по благоустройству, строительству и транспорту – прим. Ред.)», - пряча глаза, глубокомысленно заявил Игорь Юрьевич. На вопрос, что же теперь делать и к кому обращаться, он дал «дельный» совет: написать письмо с просьбой восстановить пропуск на имя… главы ГО Первоуральск Юрия Переверзева. «У меня только один вопрос возникает в этой связи, - прокомментировала ситуацию Елена Копытова, - Кто же отвечает за здание администрации? Если оно официально в ведении ПМКУ «Управление по содержанию органов местного самоуправления и муниципального архива», то почему с просьбой о восстановлении пропуска мне необходимо обращаться к главе города? Разобрались бы уже между собой, кто в доме хозяин!».

В течение дня заблокированными оказались пропуска юриста Думы Дмитрия Крючкова и руководителя пресс-службы Татьяны Кургановой. То, что сотрудникам ПГД явно старались помешать попасть на свое рабочее место – очевидно. Не исключено, что администрация города пыталась вызвать очередной скандал. Напомним, нечто подобное произошло накануне, с телеканалом ПТВ – их также без всяких оснований отказались пропускать в здание администрации на заседание комитетов Думы. Кстати, именно Елена Юрьевна настояла, чтобы ПТВ все же впустили. Неужели администрация решила отомстить?

@ www.pervo.ru

Комментариев: 20
oprichniki
24 мая 2013 19:09
0
Аууу, что происходит? может есть инфа какая? чейто юрик так истерит? это какой-то политический пмс))

может, знает чего - может, это его прощальная гастроль?)))
bbg
bbg
24 мая 2013 19:26
0
ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй, бугага rofl rofl rofl
oprichniki
24 мая 2013 19:32
0
гнев - агония души...
Урри
24 мая 2013 19:45
0
Цитата: oprichniki
Аууу, что происходит?

Недоверзев сошел с ума! Надо провести обследование. Добровольно не захочет - надо принудительно. Так чего доброго угробит кого-нибудь в порыве безумства
пофигист
пофигист
24 мая 2013 19:48
0
Мне, конечно, пофиг, но похоже он заразился от Пургеновой
oprichniki
24 мая 2013 19:59
0
ага, и какаянить варганова побежит в суд доказывать, что юрий - зайка))

и на митинги с фирменной варгановской речью:

Крестик ты мой, я твой нолик.
Ты мой удав, я твой кролик.
Ты побежишь, а я рядом.
Ты украдешь, а я сяду.
Зайка моя!
ViC
24 мая 2013 20:26
0
слушайте, реально уже апофигей какой то....
oprichniki
24 мая 2013 20:55
0
да, блин, даже гадить то юрик не умеет - такая местечковость и мелочность махровая(( видимо, резьбу совсем сорвало(
Mathieu
24 мая 2013 21:14
0
Обычная мелкая пакость и ничего больше.Абсолютно в стиле страуса. Именно эти сотрудники аппарата думы пытались отстоять накануне права журналистов. На Козлова Штым с Юрком замахнуться не решились. Кишка тонка.

Кстати, при Вольфе охранял здание администрации сотрудник милиции (а не ЧОП, как сейчас у Недоверзева). Так вот, один раз он не пропустил в здание бабушку, сказав, что обед у чиновника. Бабушка пошла дальше - сотрудника уволили даже из органов. Так что...опять Недоверзев подставляет простых пешек.
Trelos
Trelos
24 мая 2013 23:50
0
Пешки этого не понимают и слепо выполняют волю хозяина... ну на то они и пешки...
Юрий
Юрий
25 мая 2013 18:06
0
Думе этой сразу отворот поворот надо было сделать, когда они не пустили людей во дворец на слушания (к стати незаконные) ,пусть шалаш себе слепят на площади.
oprichniki
25 мая 2013 18:41
0
Юрий,
как понимаю, решения судов о законности публичных слушаний вас не трогают?
а кто это может сделать думе отворот поворот? вы, видимо, не знаете законов?

ваша фамилия переверзев, видимо?))
bbg
bbg
25 мая 2013 20:47
0
бугага, все, все сделанное этим чмошником, называемым "главой первоуральска" - все проходит по категории "кстати, незаконные" - я поставил запятую за юру.. rofl

Цитата: Юрий
(к стати незаконные)
Sandman
Sandman
26 мая 2013 15:02
0
Правильно делает администрация. Пускай на заводе сидят акционерские шестерки.
oprichniki
26 мая 2013 16:22
0
Sandman,


увы, вам не повезло - есть законы, которые глава ДОЛЖЕН выполнять. так что слюной бразгайте где-нибуль в норке.
и радуйтесь, что пока есть еще депутаты - следующие будут такие, как вы.
или вы промэрский, потому вам пофиг, что будет с законами в городе?
Morpheus
Morpheus
27 мая 2013 14:57
0
Фуфуфу! Какая низость и подлость, - говорил, широко улыбаясь, подлец и мерзавец Быков своим интернам. Юра-то у нас не настолько очарователен...
Геннадий
27 мая 2013 16:52
0
Цитата: Trelos
Пешки этого не понимают и слепо выполняют волю хозяина... ну на то они и пешки...

Очень правильная фраза по отношению к 90% здесь присутствующих (типа bbg, урри, oprichniki, mathieu и иже с ними)). Очень уж послушное и дружное тявканье в один голос, прям хор дрессированных))
Урри
27 мая 2013 17:54
0
Цитата: Геннадий
тявканье в один голос, прям хор дрессированных))

А с тобой, свинья, не тявкают, а разговаривают те, кто трезво оценивают беспредел Недоверзева
Геннадий
28 мая 2013 09:29
0
Урри,
Во первых рот с мылом вымой... и не пытайся копировать честного и справедливого (хоть и киношного) героя своего времени, ты его ногтя не стоишь..
А во вторых хреновые тут оценщики)) что ж вы с Переверзева оценивать начали))) С Ананьина и Вольфа оценивать надо было)) там масштабы так масштабы беспредела были)) И скорей всего оценки закончатся после ухода Переверзева, причем неважно какой беспредел будет после него))
Вольдемар
Вольдемар
29 мая 2013 09:38
0
Слушайте, сидите тут как псы рычите)вам только дай повод - заказуху очередную кидают в инет и тут верные "слуги" кидаются в бой и начинают комментировать biggrin смешно, что о любом, кто что-то против пишет, вы начинаете называть "глистоверцевцами" или еще как то там biggrinтипа все подготовленные) конечно, несоглашаться с вами нельзя, это ведь все достоверная 100% информация)))
Но по факту на данном сайте то же самое и происходит что и на дургих))))) а ну да извините вы же свято "неподкупно" "бескорыстно" верите в то что происходит здесь - это правда, а то что происходит на других сайтах - это ложь и провокация biggrin а сами то вы кто тогда? "Козловцы"? "Комаровцы"? ну или я не знаю как вы себя величаете)))чем вы то лучше? ну давайте начинайте кричать о том что вы просто независимые обыватели имеющие свое мнение))