Глава Первоуральска «мочит» «Единую Россию» руками депутата-яблочника

27-05-2013, 11:25
Глава Первоуральска «мочит» «Единую Россию» руками депутата-яблочника

Расследование прокуратуры по жалобе депутатов Первоуральской городской Думы, которая касалась спецвыпусков муниципальной газеты «Вечерний Первоуральск, привело к неожиданным результатам.

Как выяснила прокуратура, два дополнительных номера газеты общим тиражом 100 000 экземпляров, в которых были опубликованы откровенно «мочильные» материалы против градообразующего предприятия ПНТЗ и депутатов-единороссов, были заказаны и проплачены двумя юридическими фирмами: ООО «Страйк» и ООО «Е-телеком». И если про первую контору известно только, что зарегистрирована она в Удмуртии (г.Сарапул), то про вторую – информации нашлось побольше.

Оказывается, одним из учредителей ООО «Е-телеком» является депутат Первоуральской Думы Виталий Листраткин. В общественных кругах этот «яблочник» известен тем, что поддерживает и продвигает информационную политику главы Первоуральска Юрия Переверзева. Её главная повестка – война с Новотрубным заводом и депутатами местной Думы, костяк которой составляет фракция «Единая Россия». И если раньше Виталий Листраткин помогал градоначальнику своими ресурсами (интернет, радио, массовые акции, митинги, сбор подписей), то теперь мэр города по сути дела отдал Листраткину для этих целей муниципальную газету «Вечерний Первоуральск». На ее страницах все чаще и чаще встречаются перепечатки скандальных материалов с сайта Листраткина. При этом издание является официальным СМИ для публикации всех документов органов местной власти и получает миллионные субсидии из бюджета.

Свое слово по поводу сомнительных спецвыпусков уже сказало Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу. Контролирующие органы выявили нарушения «Закона о СМИ» и оштрафовали главного редактора «Вечерки» Сергея Конюшкова. А судьба коллектива редакции и самой газеты (кстати, старейшей в городе) повисла буквально на волоске. Газета рискует потерять статус официального издания органов местного самоуправления, а значит и дотации. Напомним, что ранее депутаты уже проголосовали за учреждение «Вестника», в котором Дума планирует публиковать свои решения и другие нормативные документы.

Возможность спасти «Вечерний Первоуральск» у Переверзева была. Практически на всех территориях области муниципальные газеты перешли в областное подчинение. Исключение составляет Первоуральск. Глава города не захотел терять такое «мощное оружие» в борьбе с неугодными и опять пошел против области. А то, что муниципальная газета под руководством депутата-яблочника еще активнее включилась в борьбу с «Единой Россией», только, по мнению наблюдателей, ускорит её финансовый крах.

Но самому Виталию Листраткину на это, по всей видимости, начихать. Его финансовому состоянию, пока он дружит с главой Первоуральска, ничего не угрожает. Его фирма «Е-телеком», которая выступила заказчиком спецвыпусков, образована в 2003 году. А вот в декабре 2012 года (когда Листраткин получил депутатский мандат) фирма уведомила налоговые органы о расширении своих видов деятельности. Бизнесмен Листраткин решил заниматься:

- Техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств

- Грузовым специализированным автотранспортом

- Дилерской деятельностью

- Производством общестроительных работ по возведению зданий

- Консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления

- Прочей оптовой торговлей

- Деятельностью агентов по оптовой торговле топливом, рудами, металлами и химическим веществами

- Деятельностью агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров

Вполне возможно, что такая предпринимательская активность связана с надеждами Листраткина получать муниципальные заказы. В качестве ответной услуги от депутата-яблочника много не требуется – всего лишь «мочить» неудобную «Единую Россию» и ненавистный ПНТЗ.

Глава Первоуральска «мочит» «Единую Россию» руками депутата-яблочника


посмотреть полную выписку ЮГРЛ [65.64 Kb] (cкачиваний: 20)
Посмотреть онлайн файл: посмотреть полную выписку ЮГРЛ


@ www.pervo.ru

Комментариев: 15
Paris
Paris
27 мая 2013 11:42
0
Давайте расскажите еще про ПТВ и Евразию)
LarrySA
LarrySA
27 мая 2013 11:54
0
Цитата: Paris
Давайте расскажите еще про ПТВ и Евразию)


А причём тут ПТВ и ЕА, они же не муниципальные, а частные chay
oprichniki
27 мая 2013 13:58
0
да... Совсем уже берегов не видят- ничего не стесняются((. и нечего, депутат листраткин за счет бюджетных денег своих политических конкурентов полил грязью, не побрезговал((.

стыд и позор!(
Mathieu
27 мая 2013 14:06
0
oprichniki,

Для Листраткина это плевое и привычное дело.
Trelos
Trelos
27 мая 2013 14:37
0
Paris, А что, ПТВ и ЕА получают дотации из бюджета ГО? С этого места по-подробнее, пжалста...
krisolov
krisolov
27 мая 2013 14:57
0
Цитата: Trelos
А что, ПТВ и ЕА получают дотации из бюджета ГО? С этого места по-подробнее, пжалста...

Да ладно, а где факты ?
пофигист
пофигист
27 мая 2013 15:18
0
Мне, конечно, пофиг, но как же депутатская этика? Говорят, когда Глиста депутаты (мужики) зажали в углу из-за откровенно чернушных высказываний на форуме его сайта в адрес коллег по Думе, Глист, сказал, что мало ли идиотов пишут на сайте. Отмазался... Глист, он и есть Глист. Правда когда органы заинтересовались определенными высказываниями, он обоср..ся. И теперь чистит особо матерные...
Paris
Paris
27 мая 2013 15:54
0
да пофиг на ПТВ и Евразию, главное вам красную тряпку кинул))
oprichniki
27 мая 2013 16:14
0
не нам красную тряпку, а себе в кармашек бюджетные деньги((
krisolov
krisolov
27 мая 2013 16:25
0
Цитата: oprichniki
не нам красную тряпку, а себе в кармашек бюджетные день


и за бюджетные деньги !
oprichniki
27 мая 2013 17:43
0
на своем сайте листраткин пиарит свой канал интерра-тв, детские городки.
теперь понятно, откуда деньги на все это. листраткин пиарит главу, мочит его оппонентов, получает за это бюджетные деньги. а потом на эти деньги строит бизнес и пиарится((( позор! митинг пора собирать, виталий палыч!(

Урри
27 мая 2013 17:50
0
Да бог, с этим Глистом. Ему это выгодно, вот он команду и выполняет. Тут дело в другом - Недоверзев в конец обурел, подставляет газету, отдает ее яблочникам, чтобы их руками мочить конкурентов. Интересно, есть еще такая отмороженная администрация как наша.
momo
momo
27 мая 2013 19:48
0
Цитата: Урри
Интересно, есть еще такая отмороженная администрация как наша.

В другой галактике только если
dezik
dezik
30 мая 2013 01:40
0
ИНН никого не смущает??? Тут же явная фотошопия. Такой ИНН приписывают ИП, а в данном случае это ООО. Как и с новостью про таран ПНТЗ и ПМТ явное обсиралово. Никто в пьяном дятле Мэра не узнал? Дак протрите глаза, не помогло? Ещё раз потрите
Вольдемар
Вольдемар
4 июня 2013 10:34
0
#14dezik
Ахах) и правда забавно))) у ООО ИНН состоит из меньших цифр))))а сли это ИП, то непонятно, что это вообще за бумажка и о каких видах деятельности идет речь))))))))) голая тупая заказуха))