Семейный бизнес Журавлевой проверит прокуратура

24-06-2013, 13:23
Семейный бизнес Журавлевой проверит прокуратура
Семейный бизнес Журавлевой проверит прокуратура

В скандальной истории с семенным бизнесом начальника управления образования Нины Журавлевой рано ставить точку. Пока администрация хранит молчание, оценку обнародованным фактам дали депутаты Первоуральской Думы.

«Я давно знаю Нину Журавлеву, мне казалось, что она искренне болеет за свое дело. А теперь испытал настоящий шок, — признается депутат Марат Сафиуллин. — У каждого есть семья, сват, брат, но если все происходит в такой форме, если человек оброс таким „генеалогическим деревом“, то я не знаю... Может, это для всех чиновников на сегодняшний день является нормальным?»

«Возможно, так было не всегда. Она ведь человек подневольный, может, мэр на нее так плохо влияет, — комментирует вице-спикер Эдуард Вольхин. — Но в любом случае требуется следственная проверка, это прерогатива органов. Сейчас у нас каникулы, но не исключено, что в конце июля мы соберемся на заседание и тоже обсудим сложившуюся ситуацию».

Как стало известно, по фактам причастности чиновника мэрии к деятельности коммерческих фирм депутатами направлен запрос в областную прокуратуру и министерство образования. Народные избранники требуют проверить результаты журналистского расследования и, если информация подтвердиться, привлечь Нину Журавлеву к ответственности.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 12
Наблюдатель
24 июня 2013 14:22
0
Самое главное, что бы органы проверили не просто информацию, а исполнение конкретной работы -- вот где всплывут факты "разворовывания" бюджетных средств, и тогда всем хватит -- и на сухари, и на адвокатов ))
oprichniki
24 июня 2013 14:46
0
счас... радуга завизжит, что все куплены, все заказали.
на самом деле, я считаю, что прокуратуре надо бы пожестче с такими хапугами((
Геннадий
24 июня 2013 17:24
0
oprichniki,
С какими именно "такими" хапугами надо быть пожестче, интересно?))) И какими тогда надо быть помягче?)))
oprichniki
24 июня 2013 17:35
0
Геннадий, с такими хапугами, которые берегов вообще не видят- настолько уверены в своей безнаказанности, что фирмы регают на своих адресах и потом их лоббируют(( даже не шифруются уже... и, судя по интервью, ничего не стыдятся.

а помягче можно с теми, кто хотя бы шифруется)))
ViC
24 июня 2013 19:55
0
ни с кем не надо помягче. Попался - получи.
Без вариантов.
Юрий
Юрий
24 июня 2013 20:15
0
В ход пустили всё! Ложь, подтасовки, какие ещё депутаты? Кто их выбирал? Разогнать это сборище ! Проку от их "деятельности" в городе не будет, будет постоянная война, а нам это надо? Надо делать перевыборы... Хотя толку не будет, залезут те-же. Уж очень они хотят рулить, эта рулёжка приносит им не плохие денежки. А на город им на...рать!
oprichniki
24 июня 2013 20:52
0
Юрий, вы очень глупый человек, извините)))

Зачем столько патетики? По-вашему, один выбранный глава "рулит" честнее 28 выбранных депутатов?

Да и вообще, какая разница? Речь идет о растыривании бюджетных денег по карманам семьи журавлевой. При чем тут " в ход пустили все"? Не надо было журавлевой сына втягивать. А втянула- это ее косяк((
ViC
25 июня 2013 00:21
0
В ход пустили все! Ложь, подтасовки, какие еще чиновники? Кто их выбирал? Разогнать это сборище! ! Проку от их "деятельности" в городе не будет, будет постоянная война, а нам это надо? Надо делать перевыборы... Хотя толку не будет, залезут те-же. Уж очень они хотят рулить, эта рулёжка приносит им не плохие денежки. А на город им на...рать!

(всего одно слово поменял =)))

На сайте-оппоненте интересно было сказано (ща уже затерто поди...). Если это ложь - пусть бедненькая Журавлева подает в суд на клевету. Если не подает - это расценивается как признание истинности этих фактов. Только дурак не сможет сопоставить несколько фактов:
1. Журавлева является собственником квартиры.
2. На этом адресе зарегистрировано ООО
3. Учредителем этого ООО является сын Журавлевой
4. Это ООО берет львиную долю заказов, стоимостью меньше 100 000.
Причем КАЖДЫЙ из этих фактов подтвержден документами. Подчеркиваю, не домыслами с умыслами, а гумажками с пичатями.


Почему такие заказы? А это сам Листраткин пояснил: потому что при заказе на большую сумму - требуется конкурс. А на "достатысячники" исполнитель назначается по желанию заказчика...
oprichniki
25 июня 2013 00:44
0
Да ваще непонятно, за что Юрий всех так стыдит? Почему должно быть стыдно тем, кто про эти безобразия пишет, а не тем, кто эти безобразия творит?(((
Наблюдатель
25 июня 2013 09:58
0
Юрий,
А при чем здесь депутаты. Они вроде свои фирмы никуда не выставляют. Бюджетные деньги не пилят. )))) Или эти слова как тушение пожара ведром с бензином. Надо плеснуть что бы сильнее разгоралось
oprichniki
25 июня 2013 10:55
0
Юрий, "в ход пустили все" - это когда ключи от зала заседаний перед думой прячут или пропуска работникам думы блокируют. вот это ничем не гнушаются(((

а когда люди обращаются в прокуратуру - это нормальное правовое поле, так то))
aistr2013
aistr2013
4 июля 2013 15:19
0
В тюрму вместе с Переверзевым лет на 25