В Первоуральске на заводе ТБО очередная забастовка?

10-07-2013, 14:09
В Первоуральске на заводе ТБО очередная забастовка?
В Первоуральске на заводе ТБО очередная забастовка?

Как стало известно порталу www.pervo.ru, в Первоуральске на заводе твердых бытовых отходов, с 8 июля 2013 года, началась предупредительная забастовка рабочих с требованием погасить задолженность по зарплате. Забастовку объявили водители предприятия и рабочие линии сортировки, полигон завален отходами и напоминает скорей свалку. 

Так как в городе с прошлой недели мусор с мусорных баков не вывозили, городу грозит экологическая катастрофа.

Напомним, что завод по переработке ТБО из кризиса не выведен. Первоуральская администрация для этого так и не предприняла никаких мер. Все распоряжения областного правительства в очередной были проигнорированы.

Еще в мае комиссия, возглавляемая заместителем Свердловского премьер-министра, поставила перед Юрием Переверзевым несколько задач по прекращению процедуры банкротства завода ТБО.

Во-первых, мэру Первоуральска поручили в течение июня провести переговоры с кредиторами первой очереди об отсрочке платежей. Во-вторых, потребовали к первому июля ликвидировать на заводе экологически опасную ситуацию. Вывезти все скопившиеся отходы на мусорные полигоны соседних муниципалитетов. Ни одной рекомендации Переверзев не выполнил.

Результатов переговоров с кредиторами нет, площадка для временного хранения мусора так и не очищена. Наблюдатели называют такое бездействие первоуральского главы целенаправленным.

По их мнению делается это для того, чтобы предприятие ушло в руки аффилированных коммерческих структур. Таким образом решение регионального правительства о передаче имущественного комплекса предприятия в казну Свердловской области фактически саботируется. Давать комментарии к ситуации на заводе по переработке ТБО глава и муниципальные чиновники отказываются.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 9
Наблюдатель
10 июля 2013 14:31
0
Главу в ссылку на завод ТБО и полгода обязательных работ.
oprichniki
10 июля 2013 14:51
0
а у меня такое чуство, что они бастуют уже месяца два - судя по городским помойкам((
Morpheus
Morpheus
10 июля 2013 17:18
0
Блин, ну нормальный завод был.
Наблюдатель
10 июля 2013 17:45
0
Morpheus,
правильнее сказать -- идея была хорошая., но ее и никто не отметает, просто хотят сменить хозяина а потом устроить диктатуру --- завалят город мусором и выставят свои цены, вот и все

У нас в городе проблема была, есть и будет пока власти в муниципальный карман смотрят как в свой, предлагаю всех замов с главой посадить на голый оклад (20 тыс.) а премии выплачивать по итогам работы за месяц, за квартал или за год. Как на всех предприятиях. Вот и пусть жопы рвут чтобы больше заработать. А сейчас -- работал, не работал 100 тыс. получил и плевал на все и всех

Правильно глав говорил - нужно разработать критерии оценки деятельности администрации , расписать все по пунктикам и за выполнение каждого либо увеличивать премию либо уменьшать

7 человек верхушки зарабатывают столько сколько все остальные - это разве справедливо
gusev
10 июля 2013 22:21
0
Цитата: Наблюдатель
7 человек верхушки зарабатывают столько сколько все остальные - это разве справедливо


Как говорят деление в нынешней мэрии идет не по принципу: верхушка - низы, а по принципу "в клане" - "не в клане".
В клане те кто пришел с Переверзевым и те кто с героическими усилиями смог примазаться (Рудакова, Соколова...)
Остальные - "федоровское наследство" и заработки соответствующие.
Урри
10 июля 2013 23:53
0
Скоро начнется обратный процесс. Из клана побегут. Иначе... На нары. Вон говорят, Журавлевой некогда работать (бюджет пилить), каждый день по два часа в ОБЭПе показания дает... Срок получит, как пить дать, получит... Её пример - другим наука...
ViC
11 июля 2013 00:05
0
Цитата: Урри
каждый день по два часа в ОБЭПе показания дает.

да ладно?
Откуда инфа? Или так, вымыслы с умыслом?
aistr2013
aistr2013
12 июля 2013 13:07
0
Город завален мусором а мэр-чудо в gtmz[ банкротит завод.....
При некоторых руководителях его уже бы растреляли на алейке с забором ....
назвал бы эту алейку кладбищем мэра Переверзева
Урри
15 июля 2013 12:21
0
ViC,
Из милиции мужики говорят