Первоуральская городская Дума проголосовала за отставку мэра

25-07-2013, 11:05
Первоуральская городская Дума проголосовала за отставку мэра
Первоуральская городская Дума проголосовала за отставку мэра

Сегодня, 25 июля 2013 года, Первоуральская городская Дума проголосовала за отставку мэра Первоуральска Юрия Переверзева.

Напомним, что 11 июля 2013 года группа депутатов фракции «Единая Россия» выступила с инициативой рассмотреть вопрос «Об удалении Главы городского округа Первоуральск Ю.О. Переверзева в отставку».

О выдвижении данной инициативы, как того требует закон, незамедлительно были проинформированы глава муниципального образования и губернатор Свердловской области.

Поводом для этого послужило длительное бездействие главы города Ю.О.Переверзева в решении вопросов местного значения.

К примеру, в сфере жилищно-коммунального хозяйства городского округа Первоуральса возникла ситуация, характеризующаяся неэффективной организацией управления объектами жилищно-коммунального комплекса. На протяжении последних трёх лет городской округ Первоуральск отмечен
Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области как одно из самых неблагоприятных муниципальных образований в период подготовки и осуществления отопительного периода. Ненадлежащая подготовка к отопительному сезону 2012-2013 г.г. и его прохождение повлекли многочисленные коммунальные аварии, которые неоднократно приводили к прекращению поставки населению коммунальных ресурсов. При этом Главой городского округа Первоуральск Ю.О. Переверзевым должных мер для изменения ситуации, сложившейся в этой сфере не принималось.

Бездействие Главы городского округа Первоуральск привело к тому, что в проверки состояния многоквартирных жилых домов (общежитий), находящихся в муниципальной собственности городского округа Первоуральск, выявлено более 454 нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, 15 из которых являются грубейшими.

Многочисленные факты, свидетельствующие о самоустранении главы Первоуральска Ю.О.Переверзева от решения важнейших вопросов местного значения, нашли отражение в материалах, которые представила областная прокуратура, требуя досрочного прекращения полномочий первоуральского градоначальника.

Так в рамках проведения прокуратурой города Первоуральска проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних в сфере обеспечения теплом и энергоресурсами установлен срыв начала отопительного сезона 2012-2013 г.г., выразившейся в задержке на длительный
срок теплоснабжения социально значимых потребителей. В частности, было задержано теплоснабжение 15 дошкольных образовательных учреждений и 4 средних образовательных школы.

Органами прокуратуры в октябре-ноябре 2012 года выявлены нарушения
требований федерального законодательства, которые носили массовый характер, допущенные организациями жилищно-коммунального округа Первоуральск, при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги. Этом имелись факты необоснованного предъявления своевременно внесшим плату, квитанций с задолженностью нескольких тысяч рублей.

Кроме того, главой города Ю.О.Переверзевым неоднократно не выполнялись решения суда, касающиеся вопросов жизнедеятельности города.

По итогам 2012 года депутаты Первоуральской Думы признали работу главы города неудовлетворительной. Подобная оценка была выставлена и по отдельным направлениям.

24.01.2013 года Первоуральская городская Дума своим решением отметила в сфере организации системы жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа Первоуральск длительное бездействие Главы городского округа Первоуральск Ю.О.Переверзева, и Администрации городского округа Первоуральск, а также их уклонение от надлежащего исполнения возложенных законом полномочий по организации жилищно-коммунального хозяйства городского округа Первоуральск, повлекшее нарушение прав граждан городского округа, неисполнение Главой городского округа Первоуральск Ю.О.Переверзевым пункта 2.1 статьи 22 Устава городского округа Первоуральск в части своевременного исполнения решений Первоуральской городской Думы предоставления городской Думе плана неотложных мероприятий Администрации городского округа Первоуральск по недопущению кризисных явлений в ЖКХ городского округа Первоуральск и защите интересов жителей.

На основании изложенного, Дума признала деятельность Главы городского округа Первоуральск Ю.О.Переверзева по исполнению полномочий в сфере организации жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа Первоуральск неудовлетворительной.

24.01.2013 года Первоуральская городская Дума своим решением признала недостаточными меры, предпринятые Администрацией городского округа Первоуральск по выявлению и пресечению нарушений и недостатков в организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории городского округа Первоуральск. На основании изложенного, Дума признала деятельность Главы городского округа Первоуральск Ю.О.Переверзева по обеспечению подведомственными органами местного самоуправления полномочий по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в 2012 году неудовлетворительной.

Неудовлетворительной признана и работа администрации города по развитию сети дошкольных учреждений и ликвидации очередности в детские сады.

На обращение и уведомление депутатов получен ответ от губернатора области Евгения Куйвашева. В частности глава региона отметил, что «в целях защиты прав и свобод граждан, проживающих на территории городского округа Первоуральск» поддерживает инициативу депутатов Первоуральской городской Думы об удалении Главы городского округа Первоуральск Юрия Олеговича Переверзева в отставку.

По заключению юридического отдела аппарата Первоуральской Думы, как сама процедура внесения и рассмотрения данного вопроса, так и проект решения полностью соответствуют всем нормам федерального законодательства и Уставу г.Первоуральск.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 60
momo
momo
25 июля 2013 11:18
0
Рожков стал ИО...Ульянов то сыкло..
Урри
25 июля 2013 11:18
0
Юра, прощай навек! "Спасибо" за работу... Мы тебя никогда не забудем по разваленному заводу ТБО, махинациям на кладбище, переделу рынка ЖКХ и двойным квитанциям, по ямам на дорогах, по освоению бюджетных денег семьями, по войне с защитниками животных и так далее, так далее, так далее...
Mathieu
25 июля 2013 11:30
0
Цитата: Урри
Юра, прощай навек! "Спасибо" за работу...

Юра по всей видимости все-таки надеется стать главой города, правда с полномочиями председателя думы, т.к в случае принятия поправок Гос. Думой выборы будут производится только прямым голосованием.
ViC
25 июля 2013 11:36
0
Цитата: Mathieu
Юра по всей видимости все-таки надеется стать главой города, правда с полномочиями председателя думы, т.к в случае принятия поправок Гос. Думой выборы будут производится только прямым голосованием.

в смысле? это как?
Mathieu
25 июля 2013 11:45
0
Цитата: ViC

в смысле? это как?


Если Гос. дума введет поправки этой осенью, то выборы глав будут производиться прямым волеизъявлением граждан. Правда эти поправки не отменяют институт сити-менеджера. У нас в этом случае будет СМ, но главу будем избирать. Правда у этого главы функции будут те же какие сейчас у Козлова. СМ будут выбирать по конкурсу. Видимо Юра расчитывает на такой вариант и оставил двух верных себе замов, чтобы в случае выбора главы ( с принятыми поправками или нет) они обеспечили ему адм. ресурс на выборах
Урри
25 июля 2013 11:53
0
Mathieu,
Я думаю, он должен понять, что с губернатором и силовиками, которые уже свою позицию объявили, шутки и игры плохи. Пусть лучше рыбу ловит...
Наблюдатель
25 июля 2013 11:54
0
Надо было ставить Ульянова )))у Думы сейчас один этап остался - что бы Рожков отправил документы в Минюст и наступит новая полоса в жизни города - очень надеюсь что белая или лучше яркая цветная и запоминающаяся
Mathieu
25 июля 2013 12:01
0
Цитата: Урри
Mathieu,
Я думаю, он должен понять, что с губернатором и силовиками, которые уже свою позицию объявили, шутки и игры плохи. Пусть лучше рыбу ловит...

Юра безбашенный и от него можно ожидать любого хода.
newton
newton
25 июля 2013 12:28
0
Бля, смотрю я и охуеваю над нами - жителями Первоуральска! У меня один вопрос, но походу глобальный - предыдущие мэры видать активно решали эти вопросы???? ТО есть во времена Федерова, Вольфа ........ у нас были невзъебенные дороги, ремонтировались тротуары, ЖКХ блять был примером для всей страны???? Такое состояние города оставили Юре предыдущие "эффективные" менеджеры нашего города. Ему же тупо оставалось пожинать их плоды. Народ хватит хавать то, что подается в интернет ресурсах, выйдите уже на улицу и посмотрите все сами своими глазами. За время правление Переверзева я наконец то увидел что дороги начали в городе латать с весны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Катаясь вечерами на велосипеде я заметил что начали ремонтировать тротуары и дворовые дорожки!!!!! ЖКХ - да оно везде в жопе , но это уже совсем другая история и другие причины. Театр абсурда, а Вы ведете себя как стадо баранов, куда укажут туда и идете. Пора включать свой мозг!!!!!!!!!!!!!!
momo
momo
25 июля 2013 12:30
0
А ты глубже проблем не знаешь видимо, а то что на поверхности, это горы мусора и воровство мэрии
newton
newton
25 июля 2013 12:39
0
Я вас умоляю воровали всегда, и везде, я был бы лично удивлен чтобы кто то пришел к власти и тупо стал думать только о народе)))) Понятно что любой из нас (я, вы) придя к власти прежде всего начнет реализовывать свои личные интересы (прежде всего экономические) имея для этого необходимые рычаги. Просто нужно взвесить при этом какое внимание уделяется населению и городу. Для меня как то Переверзев чуть побольше думал по сравнению с его предшественниками. Хотя это моя субъективная точка зрения, но меня радует что я хоть еще немного мыслю, а не ведусь на жалкие провокации
bbg
bbg
25 июля 2013 12:42
0
конечно, побольше думал - об интересах себя и своей шайки.. бабло-то надо возвращать, ты в курсе? а в выборы переверзика много кто вложился..


Цитата: newton
Для меня как то Переверзев чуть побольше думал по сравнению с его предшественниками.
newton
newton
25 июля 2013 12:43
0
Хотел бы я у вас спросить кого вы видите на посту сити-менеджера нашего города, но какая на хер разница - решать уже не нам простым заинтересованным в этом вопросе горожанам!!!! а вы и рады
momo
momo
25 июля 2013 12:44
0
Воровал бы тихонечко, но нет открыто и лихо то
Mathieu
25 июля 2013 12:45
0
Цитата: newton
но меня радует что я хоть еще немного мыслю, а не ведусь на жалкие провокации


Ну не все так мыслят как вы. Видимо, по вашему , выражению, они не имеют права на свою точку зрения

Цитата: newton
но меня радует что я хоть еще немного мыслю, а не ведусь на жалкие провокации


Ну не все так мыслят как вы. Видимо, по вашему выражению, они не имеют права на свою точку зрения
aistr2013
aistr2013
25 июля 2013 12:45
0
Отлично
bbg
bbg
25 июля 2013 12:46
0
уймись, сектант rofl rofl rofl тут один такой простой генуся четыре месяца пел, какой он "простой первоуралец" - а потом сорвался..

Цитата: newton
но какая на хер разница - решать уже не нам простым заинтересованным в этом вопросе горожанам
newton
newton
25 июля 2013 12:46
0
ну вот видите мои мысли уже потихонечку затирают здест , потому что мыслю не так как нужно
Mathieu,
oprichniki
25 июля 2013 12:46
0
newton, вы вроде разумный человек, судя по комменту. чуть-чуть толерантности добавьте себе)))

у меня тоже есть свое мнение- я против этого главы. вы-за. почему я - " стадо баранов", а вы - охуенный гражданин?))
News
25 июля 2013 12:48
0
newton, могу сказать, что ни кто ни чего не затирает.
gusev
25 июля 2013 13:22
0
Цитата: newton
Хотел бы я у вас спросить кого вы видите на посту сити-менеджера нашего города, но какая на хер разница - решать уже не нам простым заинтересованным в этом вопросе горожанам!!!! а вы и рады


Чуть выше вы написали, что кого не ставь - все воруют, хотя были и избранными.

Так зачем вам "простому заинтересованному гражданину" выборы, если все равно будут воровать?

Вы уж так т и пишите: "Дайте ещё Юре поворовать!"
А то все намеки, да намеки...

У вас отношение к Юре как у председателя колхоза к хомякам. Он собрал актив и рассказывает:
- В прошлом году мы посеяли 10 га просо... Все сожрали хомяки! В этом году мы посеяли 15 га просо. Опять все сожрали хомяки. В будущем году посеем 20 га просо - пусть подавятся!!!
newton
newton
25 июля 2013 13:44
0
Макс, извини показалось!! Все на месте))))
Вы взвесте интересы одного человека (Юры) и интересы целого предприятия как НТЗ. Чьи интересы для города будут более ущербны???

oprichniki, Вас устраивали наверное другие мэры во время правления которых растащили весь город???? Но почему то все сидели и молчали тогда, может интернет в те времена не так был развит, а может завод устраивало и не наводили такой кипишь как сейчас

oprichniki, Вас устраивали наверное другие мэры во время правления которых растащили весь город???? Но почему то все сидели и молчали тогда, может интернет в те времена не так был развит, а может завод устраивало и не наводили такой кипишь как сейчас
oprichniki
25 июля 2013 13:57
0
newton,
если было плохо при других- это значит, что и переверзев ничего не должен был делать? че за логика?
Геннадий
25 июля 2013 14:41
0
Ну что тут говорить)) Как говорится, время покажет ху из ху)) Я на 100 % уверен, что ситуация в ЭТОМ городе ВООБЩЕ никак не изменится ни с УК ни с дорогами, и станет только хуже)) Интересно будет посмотреть на этот Цирк издалека со стороны)) Почти всем сочувствую заранее)) Кому не сочувствую, считаю, что заслужили)) за что боролись, на то и напоролись)) Жду комменты радости через, примерно, полгода, от моти,бибигона, опричника и Ко по поводу того, как в перске зашибись жить стало))) cool
gusev
25 июля 2013 14:46
0
Цитата: Геннадий
Я на 100 % уверен, что ситуация в ЭТОМ городе ВООБЩЕ никак не изменится


Зачем же вы так яростно защищали Переверзева?
ВЫ просили: "Дайте мэру спокойно работать". Ему не дали и в результате будет тоже самое? Зачем тогда ему было двать спокойно работать?
newton
newton
25 июля 2013 14:49
0
oprichniki, да вот логика в том что Переверзев совершал чуть больше движений в пользу города, не забывая при это себя, оставив завод в сторонке с их амбициями.
Мне вот интересно что Юра сделал плохого для города, чего не было при правлении его предшественников, чтобы так его критиковать?
bbg
bbg
25 июля 2013 14:51
0
да какая ж радость, генусик - переверзевская шайка пока еще на свободе, глистрогеббельс продолжает агитацию, город по уши в мусоре, про 100% своей уверенности - это ты брось - у ваших же должно быть 146% как минимум - и перманентное "давнопоравалитьизпервика" rofl rofl rofl
gusev
25 июля 2013 14:55
0
Цитата: newton
Но почему то все сидели и молчали тогда


Если вы сидели и молчали или просто не интересовались политической жизнью города, то это ваше личное горе. Не переносите его на других.

Напомню: при Вольфе в городе был всего 1 телеканал, принадлежащий Уралтрубпрому и этот канал денно и нощно критиковал Вольфа. Была популярной газета "Вечерний Первоуральск Свободный", которая в каждом номере сообщала, что Вольф и Соколова - слуги олигарха Муцоева.
"Вечерка", наоборот, костерила олигарха Езерского. И он с ней судился.
Тем не менее, на пресс-конференции к Вольфу приходили все кто хотел. И т.д. и т.п.
Если вы не знали реальной жизни, это совсем не значит, что жизни не было.
Mathieu
25 июля 2013 15:02
0
Цитата: Геннадий
Жду комменты радости через, примерно, полгода, от моти,бибигона, опричника и Ко по поводу того, как в перске зашибись жить стало))

Я голосовал за Переверзева, не хотел Фуртаева (только эти 2 были реальные претенденты). Но со временем увидел, что в городе положение ухудшилось и кроме того , через полгода после выборов, узнал, что Юра ЖУЛИК. Если следующий руководитель будет, по моему мнению, не справляться с обязанностями, то я тоже буду его критиковать.Но я никогда не пожалею о том, что Переверозева сняли. Это было необходимо и не важно, кто и какой будет следующий глава. Это уже другая страничка в истории. В отличии от листраткинских троллей, которые сидят в его офисе и изображают толпу, мне никто за убеждение не платит. Я свободный человек и мне это доставляет радость.
newton
newton
25 июля 2013 15:04
0
За спиной Вольфа был НТЗ, так что собака лает караван идет. Юра с интересами завода не считался, началась мощная травля, при чем с нехуевым финасированием с использованием всех возможных ресурсов.
  • 1 2