Полиция подтвердила все факты в отношении "клана Журавлевой"

6-08-2013, 11:00
Полиция подтвердила все факты в отношении "клана Журавлевой"
Полиция подтвердила все факты в отношении "клана Журавлевой"

На днях полиция Первоуральска закончила проверку сообщений в сети интернет об освоении бюджетных средств родственниками начальника управления образования Первоуральска Нины Журавлевой.

Саму Нину Журавлеву и родственников вызывали на допросы в полицию, брали показания.

Практически все факты, ранее указанные в СМИ подтвердились!

Как установила полицейская проверка договора между образовательными учреждениями и подрядчиками на проведение различных работ действительно согласовывались с Ниной Журавлевой.

Заместитель директора ЦХЭО Евгений Ермаков через которое управление образования осуществляет хозяйственную деятельность, действительно является племенником Нины Журавлевой. И в квартире, в которой проживает племянник Журавлевой действительно зарегистрирована организация «АудитЭнергоПроект». Подтвердилось так же, что руководит этой организациейНаталья Медведева, которая действительно является гражданской женой сыну Нины Журавлевой – Антону.

Племянник Журавлевой в ЦХЭО действительно отвечал за хозяйственное обеспечение, а Наталья Медведева действительно заключала многочисленные договора с образовательными учреждениями, которые согласовывала Нина Журавлева. Полицейская проверка установила так же, что на квартире самой Нины Журавлевой размещалась фирма «Первоуральские строительные конструкции», которой руководил ее сын – Антон, одновременно гражданский муж Натальи Медведевой. На допросах Антон Журавлев подтвердил, что заключал множество договоров с бюджетными учреждениями Первоуральска, а в 2012 году вместе со своим двоюродным братом Евгением Ермаковым, работал заместителем директора ЦХЭО. Его мама конечно отрицает, что это она его туда пристроила, пишет "Первоуральская правда".

Директор ЦХЭО Галина Власова на допросе так же подтвердила, что направляла письма в образовательные учреждения в которых рекомендовала директорам школ заключать договора с одними подрядчиками и разрывать отношения с другими.

Впрочем, сама Нина Журавлева никаких нарушений во всем этом не усматривает. Как заявила она в полиции, Ермакова она на работу не устраивала. Заключать договора снохе и сыну не помогала. Да и вообще не знает где он сейчас живёт.

И так далее и тому подобное…

СМИ в последние месяцы много говорили о том, что городом правит клан. Были люди, которые в это не верили. Сейчас и сами чиновники массового участия своих родственников в освоении бюджетных средств не отрицают!

@ www.pervo.ru

Комментариев: 4
Геннадий
6 августа 2013 11:12
0
"СМИ в последние месяцы много говорили о том, что городом правит клан.."
Поправочка... не клан а КЛАНЫ))) Что ж тут молчат про клан Комарова, например)) Или клан Стеньки... Или клан УКашек, во главе с Сарафановым - Болышевым))) Или про них не заказывали писать?))
И еще.. если полиция усматрела в проверке ФАКТ коррупции и преступлений, то что ж не арестовала))?? Типа проверила - да, это плохие люди и делают грязные дела... давайте на них обидимся дружно)) Где аресты, суды и посадки ?))

Какие то тут новости странные... Вообще сайт странный... новости как то нерегулярно появляются, и все однонаправленные... как будто в городе ничего не происходит, пока не коснется событий из администрации))) Сразу появляются "НОВОСТИ")) Бывают простои по НЕСКОЛЬКО дней.. я наверно буду капитан ОЧЕВИДНОСТЬ, если скажу - заказной сайтик то))
News
6 августа 2013 11:22
0
Цитата: Геннадий
И еще.. если полиция усматрела в проверке ФАКТ коррупции и преступлений, то что ж не арестовала))?

сейчас все материалы должны передать дальше

Цитата: Геннадий
новости как то нерегулярно появляются

Новости каждый день обновляются, если вы не внимательны или пропускаете "занятия"

Цитата: Геннадий
Или клан УКашек, во главе с Сарафановым - Болышевым))) Или про них не заказывали писать?))

По ним также идут дела, будут результаты будем писать, как и писали ранее
oprichniki
6 августа 2013 19:33
0
Геннадий,
ваша "убойные" аргументы типа сами такие уже подзае....ли. комментите по существу. ерунду какую-то пишете - те такие, другие такие. да не вопрос. вопрос в том, в правовом поле работают люди или нет.
мое мнение - изложенная ситуация характеризует уровень борьбы с коррупцией - да, все факты подтвердились, но, оказывается, все это не преступление, все это - можно...
Геннадий
6 августа 2013 19:22
0
oprichniki,
Я комментирую так как считаю нужным)) ВСЕМ подзаеб...ым советую идти лесом)) Кто умный - тот понял о чем я хочу сказать.. тупым отвечать не хочу, сорри..

Насчет нерегулярности - если бы не замечал разрывов в появлении новостей - не писал бы!