Новоуткинск вновь может остаться без отопления

5-09-2013, 07:40
Новоуткинск вновь может остаться без отопления
Новоуткинск вновь может остаться без отопления
Очередное противостояние между первоуральской администрацией и ресурсниками грозит серьезными последствиями. Зимой в Новоуткинске вновь начнутся проблемы с отоплением. Коммунальщики не выполнили решение арбитражного суда и не погасили финансовую задолженность перед компанией Таурас, которая поставляет в местную котельную воду для нагрева. 

Сумма достаточно большая. Вместо исполнения условий соглашения, муниципальное предприятие направило в адрес Таураса решение об отключении от центрального отопления гаража, в котором находится спецтехника поставщика холодной воды. Указана и причина отключения. Директор МУП ЖКХ Балеевских утверждает, что у него до сих пор нет договора на поставку газа в поселковую котельную. А значит, он не может отапливать принадлежащий Таурасу гараж. Однако в телефонном разговоре муниципальный служащий назвал совсем другую причину отключения гаража.

Пока чиновники занимаются поиском мнимой выгоды, нерешенными остаются две важные проблемы. Нет договора с Севергазом на поставку голубого топлива в новоуткинскую котельную. И нет договора на поставку той же котельной воды для подогрева. И они не будут заключены до тех, пор пока администрация не отдаст ресурсникам долги прошлого года. А это значит угроза срыва начала отопительного сезона в Новой Утке вполне реальна.

Напомним, что под угрозой срыва отопительного сезона находится и северная часть поселка Билимбай.

Все подробности в видеоматериале:



@ www/pervo.ru
Комментариев: 1
LarrySA
LarrySA
5 сентября 2013 15:16
0
В почтовых ящиках Первоуральска появились