В Первоуральске горе депутаты сорвали кворум

5-09-2013, 19:12
В Первоуральске горе депутаты сорвали кворум
В Первоуральске горе депутаты сорвали кворум

Яблочники и патриоты снова сорвали кворум! Внеочередное заседание Думы Первоуральска сорвано. Горе депутаты игнорировали вопросы напрямую связанные с повышением эффективности управления городским хозяйством.

Они отказались утвердить положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа, а заодно, в угоду своим политическим амбициям, пустили под откос обсуждение таких архиважных вопросов, как готовность города к отопительному сезону, безопасность дорог на территории Первоуральска и внесение изменений в муниципальный бюджет. Тем самым еще на один шаг приблизили нас к коммунальной катастрофе.

Проигнорировал Думу и временно исполняющий обязанности глава города Андрей Рожков.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 10
Mathieu
5 сентября 2013 19:48
0
Да по два весла в рот этим яблочникам!
Chernysh49
Chernysh49
5 сентября 2013 20:28
0
Интересно, что теперь это продажное сообщество( я имею в виду так называемых депутатов) будет делать без своего спонсора (комара).
oprichniki
5 сентября 2013 21:21
0
интересно, что теперь это продажное сообщество (я имею в виду так называемых депутатов) будет делать без своего спонсора (переверзева).
shadow
6 сентября 2013 03:47
0
Цитата: pervo.ru
Яблочники и патриоты ... пустили под откос обсуждение таких архиважных вопросов, как готовность города к отопительному сезону, безопасность дорог на территории Первоуральска и внесение изменений в муниципальный бюджет. Тем самым еще на один шаг приблизили нас к коммунальной катастрофе.

Вот че п#здеть-то!!! Яблочники и патриоты как раз и настаивали на решении этих вопросов в первую очередь, а политические амбиции перенести на последнюю. Козлов не согласился, они и ушли.
oprichniki
6 сентября 2013 07:49
0
для тех, кто не знает законодательство - все решения представительный орган принимает большинством голосов.

если твоя фракция не смогла на выборах набрать большинства, у тебя есть два варианта работы - либо ты думаешь о своих избирателях и пытаешься найти консолидированную позицию с большинством. либо ты становишься марионеткой переверзева и начинаешь по его команде срывать работу думы, едва только появляется такая возможность.

обычно такими матринетками становятся не просто так - переверзев за это предоставляет "своим" депутатам весь свой админ ресурс - земли, помещения, садики, муниципальные заказы.

вот и вся "оппозиция". и не фиг из себя строить робин гудов... скоро списки ваших льгот, ваши "30 серебренников" узнают ваши избиратели...
Mathieu
6 сентября 2013 09:27
0
Цитата: shadow
Вот че п#здеть-то!!! Яблочники и патриоты как раз и настаивали на решении этих вопросов в первую очередь, а политические амбиции перенести на последнюю. Козлов не согласился, они и ушли.


Яблочники и патриоты вовсе не собирались рассматривать политические вопросы. На каком бы они месте не находились. Тем более, какая разница для них на каком месте они стоят. если все вопросы решались за одно заседание?
Наблюдатель
6 сентября 2013 11:57
0
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.
bbg
7 сентября 2013 13:54
0
вот более конкретное, про переверзевскую кодлу:

Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
oprichniki
8 сентября 2013 10:44
0
чейто я не пойму, кто срывает думу- те, кто сидит на мете и готов работать, или те, кто выбегает из зала, шантажирует оставшихся и истерично кричит голоом варгановой из галерки?

давайте представим обратную картину- предположим, у яблочников большинство, а ЕР начинает их шантажировать подобными выходками. вот уж поистерили бы переверзевские сми.


bbg, эта басня про яблочников. перечислить без рифмы, кто за что там продается? или сами, поди, знаете...
bbg
8 сентября 2013 11:20
0
мы говорим "переверзев" - подразумеваем глистрояблочников, мы говорим - "яблочники" - подразумеваем переверзева и его шайку..