Коммунальная мафия Первоуральска?

13-09-2013, 07:40
Коммунальная мафия Первоуральска?
Коммунальная мафия Первоуральска?


Почему в Первоуральске не удается навести порядок в сфере ЖКХ

Коммунальную сферу Первоуральска трясет уже почти три года подряд. И раньше, конечно, были проблемы, но они никогда не достигали той остроты, которой достигли ныне. Отчего это происходит для всех очевидно уже давно – на стороне самых недобросовестных управляшек играет городская власть. Казалось бы тема не новая и факт «подыгрывания» не раз отмечали надзорные органы. Однако подробности поражают нагло и цинично все это делается. Специалисты утверждают, что этой осенью как никогда реальна угроза срыва запуска тепла. Но если разобраться все к тому шло…

Есть в Первоуральске управляющая компания, которая прославилась не достижениями в сфере коммунального обслуживания, а в политических аферах и уголовных делах. Речь идет о компании «Жилищный Сервис» директором которой является Елена Казанко. Многие еще помнят ее бурную деятельность по сбору подписей губернатору в защиту бывшего мэра Первоуральска.

Обожание Еленой Казанко Юрия Переверзева – явление не романтическое, а вполне себе корыстное. Мэрия активно поддерживала «Жилищный сервис» при переделе жилфонда. Симпатии власти к определенным управляшкам, в частности к «Жилищному Сервису», «ЖЭКу» и «УТТС-Сервис» - вещи того же порядка.

Мэрия постоянно голосует муниципальным жилфондом за эти недобросовестные компании. Более того, судится, пытаясь «отжать» жилфонд у других управляшек.

Правдами и неправдами экс-градоначальнику удалось выстроить целую систему, в которой все повязаны. ЖКХ в данном случае не исключение. В прошлом году по подозрению в мошенничестве был взят под стражу директор «ЖЭК» Владимир Былинкин. Вскоре после него за решеткой оказалась и Елена Казанко. Правда, ненадолго.

И тот, и другой обвинялись в том, что собирали деньги с жильцов многоквартирных домов за коммунальные услуги, при этом не имея договоров с ресурсниками. А не имея обязательств они с ресурсниками и не расплачивались. И жильцы домов, уже заплатившие деньги, например, за горячую воду, продолжали оставаться должниками, потому что деньги оседали в управляшках Казанко и Былинкина. И чем больше жильцов платят деньги этим управляшкам – тем выше долги населения перед ресурсниками.

Причем жителям, которые не платят по квитанциям «Жилсервиса» - ЕРЦ приходят официальные письма из горадминистрации, что их лишат льгот, если не заплатят долги!!!

Основой схемы «по отбору денег у населения» стала связка «ЖЭК» - «Жилищный Сервис» и ЕРЦ. У муниципального ЕРЦ, подчиняющегося исключительно горадминистрации, в этой схеме – важнейшая функция. ЕРЦ печатает квитанции. Вне зависимости от законности этих квитанций. Будут ли они двойными или тройными – ЕРЦ не волнует.

Целью этой схемы являются именно деньги ресурсников, которые в отсутствие договоров начисляются жителям, с них собираются и остаются в «Жилсервисе». Куда они уходят из «Жилсервиса», можно только предполагать.
При этом администрация яростно доказывает, что город не должен больших денег ресурсникам. Двойные квитанции в Первоуральске неистребимы именно от того, что недобросовестным управляшкам покровительствует горадминистрация.

Все срослось настолько, что по заявлению ряда специалистов сферы ЖКХ у муниципального предприятия ЕРЦ и частных компаний «ЖЭК и «Жилищный сервис» общие слесари, общая аварийная служба, единый сбор платежей по квитанциям.

То, что бизнес ведется недобросовестно известно давно. Никто этого, особенно и не скрывает.

Елена Казанко даже на совещании в надзорном ведомстве, посвященным вопросам ЖКХ на вопрос прокурора «сколько домов обслуживает компания «Жилищный Сервис» не моргнув глазом заявляет: «Тридцать шесть». А на вопрос: «По скольким домам у нее есть договора с ресурсниками?». Отвечает: «По пяти!»

Из 36 домов договора есть только на пять. Но ЕРЦ печатает квитанции!

По неофициальной информации на руководство «Жилищного сервиса» заведено уже шесть уголовных дел.

Компании, чьи права горадминистрацией объективно ущемляются, не надеясь на местных блюстителей закона обратились в прокуратуру областную.

В заявлении на имя облпрокурора, в частности, указывается: «В действиях руководства Управления ЖКХиС ГО Первоуральск (начальник Гайдуков С.С), МУП «ЕРЦ» (директор Константинова И.Н.), ООО «Жилищный Сервис» (директор Казанко Е.В.) усматривается сговор с целью завладения денежными средствами граждан, поступающих в оплату коммунальных услуг».

Уже есть решения нескольких судов согласно решению которых «Жилищный Сервис» не может выставлять квитанции по ряду домов. В частности по дому на ул. Малышева,6А и ул. Ленина,9. Однако муниципальное предприятие ЕРЦ продолжает печатать двойные квитанции для «Жилищного Сервиса».

Есть основания надеяться, что с уходом прежней администрации ситуация начнет налаживаться. Однако порядок в ЖКХ нужен именно сейчас, когда до начала отопительного сезона остались считанные дни. И есть опасность в том, что схема городского ЖКХ выстроенная нынешней горадминистрацией может послужить причиной срыва сроков начала отопительного сезона!

@ www.pervo.ru / Петр СУДАКОВ

Комментариев: 4
oprichniki
13 сентября 2013 10:38
0
Казанко ваще как девочка по вызову. вместо того, чтобы пахать в нахапанном жилфонде, в разгар рабочего дня по заказу типа пьет кофий с носыревым, у которого тоже как бы рабочий день.
компашка- зашибись...
Геннадий
13 сентября 2013 13:03
0
То есть "Наш город" УК "Даниловское" и иже с ними - это образцы чистоты в бизнесе ЖКХ по вашему)) Про них что то ни слова)) Несмотря на то, что по ОФИЦИАЛЬНОЙ информации, например Сарафанов, давно под следствием, а НАш город - банкрот, и скорей всего, выяснится, что он кучу денег должен ресурсникам... то есть там то нет мафии)) эх вы, горе рабы бабла))
oprichniki
13 сентября 2013 14:57
0
Геннадий,
за них переверзев ЛИЧНО не впрягался, письма жителям не писал, просьбами проголосовать за укашку
поэтому они отвечают сами за себя. а за казанко- ее "мохнатая лапа" тоже должна отвечать((
doggi
14 сентября 2013 00:35
0
Господин хороший, Геннадий! Не путайте хрен с вешалкой! Эта сука казанко залезла на дома на которые у нее нет договоров ни с ресурсниками, ни с жильцами (договора заключили другие компании, кстати, они и обслуживают эти дома), она, кстати, не берет развалюхи шлакоблочные двухэтажки, ей подавай минимум на квартир этак тридцать. Делать ничего не делает, только с быдла купоны, то бишь квартпату, собирает! Ну, понятно, с голого рубаха - казанко бабло...