Сегодня перед гордумой начальник управления образования Первоуральска Журавлева попытается организовать политическую акцию?

26-09-2013, 10:14
Сегодня перед гордумой начальник управления образования Первоуральска Журавлева попытается организовать политическую акцию?
Сегодня перед гордумой начальник управления образования Первоуральска Журавлева попытается организовать политическую акцию?

По официально не подтвержденным пока сведениям начальник управления образования Первоуральска Нина Журавлева завтра перед заседанием городской думы попытается организовать в здании городской администрации некую политическую акцию.

Согласно данной информации вчера Журавлева провела соответствующее совещания на котором решались вопросы втягивания родителей школьников и педагогов в политические игры на стороне городской администрации.

На днях аналогичное мероприятие управление образование провело и в муниципальном Центре детского творчества, где собирались родители детей, которым были обещаны места в результате доукомплектования детсадовских групп.

Воспользовавшись скоплением людей сотрудники управления образования пытались настроить горожан на проведение акций протеста.

Под опекой управления образования создается некий «общественный родительский комитет», который возглавляет скандально известная Гульназ Закирова.

Важно отметить, что политическая активизация управления образования совпала с серьезным ЧП в школе поселка Прогресс, где десятки школьников заразились дизентерией.

Тем не менее Нина Журавлева озадачена не организацией безопасного для детей образовательного процесса, а подготовкой политических акций. Для этого используются муниципальные работники в рабочее время, используются муниципальные помещения, организация происходит с использованием служебного положения…

Обращает на себя внимание и тот факт, что согласно официальным отчетам Нины Журавлевой строительство детсадов в городе идет успешно, все проблемы решаются в рабочем порядке. Однако горожанам, которых подбивают на акции протеста, информация подается в мрачных тонах, дескать наступление катастрофы можно избежать только если начать пикеты, митинги, голодовки и т.п.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 5
Урри
25 сентября 2013 16:02
1
Жиравлева - красава. Хотела по-тихому отсидеться, но видимо заставили. Бедная, опять в центре скандала. Действительно, лучше бы следила за готовностью пищеблоков в школах.
Mathieu
25 сентября 2013 16:58
1
Воспользовавшись скоплением людей сотрудники управления образования пытались настроить горожан на проведение акций протеста.

Самое то прикольное в этом то, что администрация поправки в бюджет конкретно по садикам должна была вынести на думу еще ДО начала ремонтов садиков. То есть летом. Еще одна настораживающая вещь - вместе с областной поддержкой на реконструкцию трех детсадов пойдет почти 500 миллионов. На эти деньги с нуля можно возвести не меньше пяти детских садов. Цена вопроса? Или цена откатов? Известно, что на этом погреет руки депутат Углов. Именно его фирмы сейчас ремонтируют садики в качестве "благотворительности" потому у Углова градус истерии должен зашкаливать выше всех - иначе его строительство так и останется "благотворительностью
oprichniki
25 сентября 2013 17:29
0
Mathieu,
ошибаетесь, там еще 500 с федерального бюджета, т.е. всего с местным и областным- 1,5 млрд!!

в садиках будут золотые унитазы, наверное...
KPSS
25 сентября 2013 23:18
0
У чиновников паника. Не знают уже что сделать. РАБОТАТЬ нужно. А по теме: семейный клан в управлении образования необходимо сопроводить 26.09 на нары, чтоб не беспокоили горожан. Пущай превыкают.
barmaley
26 сентября 2013 02:02
0
Журавлева прекрасно понимает, что она на этом посту пока окончательно не прогнали Переверзева, потому и голодовки организует. Сама бы лучше вместе со всей своей семейкой голодовку объявила.