Мэрия Первоуральска решила обанкротить завод ТБО и утопить в мусоре?

10-10-2013, 20:55
Мэрия Первоуральска решила обанкротить завод ТБО и утопить в мусоре?
Мэрия Первоуральска решила обанкротить завод ТБО и утопить в мусоре? 

Городская администрация Первоуральска вправе организовывать несанкционированные свалки на территории муниципального образования, а ликвидировать их никаких прав не имеет, - такой вывод можно сделать из ответа присланного мэрией и подписанного и.о главы города Алексеем Ульяновым депутату Эдуарду Вольхину на его депутатский запрос.

В документе говорится буквально следующее, цитата:

«Решить вопрос по ликвидации несанкционированной свалки на территории ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» в настоящее время не представляется возможным. В бюджете городского округа Первоуральск на 2013 год финансирование мероприятий на проведение данных работ не предусмотрено. Кроме того, указанная свалка явилась результатом хозяйственной деятельности предприятия, и расходование бюджетных средств на ликвидацию данной свалки может быть расценено как нецелевое расходование бюджетных средств в соответствии с бюджетным законодательством, что повлечет уголовную ответственность».

В переводе с чиновничьего на русский можно понять следующее: когда завод ТБО находился в ведении муниципалитета, была организована несанкционированная свалка, а завод разорен. И теперь мэрия ни за что не отвечает.

При этом и в областную казну завод ТБО мэрия передавать не желает, даже если это решение гордума готова поддержать. Принять меры по прекращению процедуры банкротства Ульянов считает невозможным, потому что на заседания в мэрию не является конкурсный управляющий, а поскольку процедура банкротства не прекращена, то и, дескать, и передать в областную казну завод невозможно.

 

Документ в формате *.pdf


@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Урри
10 октября 2013 21:20
1
Посадили парочку бы таких как Ульянов, сразу бы возможности нашлись... Совсем уже всякий стыд и совесть потеряли
oprichniki
11 октября 2013 07:46
1

ульянов - просто пешка-исполнитель. но так то да - его начальники его  сделают крайним