Путин знает о Корабельной роще. Но не всё...

30-10-2013, 18:06
Путин знает о Корабельной роще. Но не всё...
Путин знает о Корабельной роще. Но не всё... Почетные граждане Первоуральска обратились с просьбой о помощи к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и председателю Первоуральской городской Думы Николаю Козлову спасти от вырубки единственные «зеленые легкие» Первоуральска – Корабельную рощу.

За прошедшую неделю под письмом почетных граждан Сергея Портнова и Юрия Дунаева подписалось еще две тысячи жителей Первоуральска. Сбор подписей проходил в Совете ветеранов ПНТЗ, в профсоюзных комитетах предприятий и просто на улицах города.

Сегодня эти две тысячи подписей в Первоуральскую городскую Думу принес Дмитрий Маштаков, один из активистов движения по спасению Корабельной рощи.

Депутат Владислав Изотов сообщил, что им подготовлен официальный запрос в администрацию городского округа, прокуратуру Первоуральска и в межрайонную природоохранную прокуратуру о законности вырубки деревьев.

Завтра на заседании Первоуральской городской Думы этот документ должен получить статус официального депутатского запроса, на который компетентные органы обязаны ответить в десятидневный срок.

Депутат Изотов надеется, что межрайонная природоохранная прокуратура наложит официальный запрет на вырубку березовой рощи, поскольку других средств воздействия на нынешнюю администрацию нет.

Юрий Переверзев, например, официально заявил в СМИ, что не собирается рассматривать какие-либо другие варианты, кроме вырубки Корабельной рощи.



Хотя, по мнению Владислава Изотова, у города есть все возможности для того, чтобы сохранить единственный зеленый оазис и построить детские дошкольные учреждения в другом месте, либо отремонтировать и вновь использовать по прямому назначению здания бывших детских садов.

За историческую красоту!


В Корабельной роще Первоуральска провели субботник


@ www.pervo.ru
Комментариев: 6
antiedro3
31 октября 2013 09:25
1
Ну раз Изотов считает, то конечно же есть...:)))) он же специалист,хотя не Специалист во всех областях. Какое Говно выбираем:(
Mathieu
31 октября 2013 12:08
0
Цитата: antiedro3
Ну раз Изотов считает, то конечно же есть...:)))) он же специалист,
 
wink  продавцы курятины Переверзев и Рожков офигенные специалисты
Геннадий
31 октября 2013 13:39
0
Очередной повод пропиариться го-ну Изотову не более)) Где была единая россия, когда ее ставленник отдал часть парка культуры под строительство коттеджей вместо детсадов?
Адам
31 октября 2013 14:05
0
 Походу пиарятся выходцы курятника...
zvezdochka
31 октября 2013 21:24
0
Изотов дебил. Это всем ясно.
BlackCat
8 ноября 2013 17:14
0
Маловато подписей - всего две тысячи! Поручите это дело тому перцу, что Губернатору подписи за Переверзева возил (за бак бензина!): он и 5, и 10, и 20 насобирает!