Бюджет городского округа Первоуральск будет бездефицитным

28-11-2013, 21:04
Бюджет городского округа Первоуральск будет бездефицитным
Бюджет городского округа Первоуральск будет бездефицитным

Состоялось 20-е очередное заседание Первоуральской городской Думы. Было рассмотрено шесть вопросов. Главным, разумеется, стал вопрос «О бюджете городского округа Первоуральск на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов».

Рассказывал о параметрах будущего главного финансового документа округа Глава администрации Алексей Дронов. Алексей Иванович уже неоднократно обсуждал с депутатами параметры бюджета. Он уже выступал с докладом на депутатском комитете по бюджету, финансам и налогам. Затем различные статьи бюджета и механизмы его пополнения рассматривались на согласительной комиссии. Поэтому изменился и доклад Главы администрации. Появились дополнения и необходимые расшифровки.

Бюджет городского округа Первоуральск будет бездефицитным. Сохраняется социальная направленность расходов бюджета. Администрация переходит на программно-целевой метод бюджетного планирования, что полностью исключает возможность нецелевого расходования средств бюджета.

Инвестиционная составляющая в бюджете на 2014 год в 2,3 раза превысит этот же показатель 2013 года. Отвечая на вопросы народных избранников, Глава администрации Алексей Дронов заявил депутатам, что до декабрьского заседания Думы, на котором депутаты рассмотрят окончательный вариант бюджета, на согласительных комиссиях и на заседаниях депутатских комитетов бюджет будет обсужден и проработан буквально до каждой копейки. Все статьи расходов, все бюджетные платежи и муниципальные программы будут скрупулёзно рассмотрены.

Депутаты приняли проект бюджета в первом чтении.

Депутаты Первоуральской городской Думы внесли изменение в решение Первоуральской городской Думы от 28 апреля 2011 года № 352 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборного должностного лица местного самоуправления, муниципальных служащих, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих городского округа Первоуральск».

Несмотря на громкое название, это решение касается лишь муниципальных служащих, работающих в сельских территориальных управлениях.
Оно было необходимо, чтобы привести положение об оплате их труда в соответствие с областным законодательством.

Депутаты проголосовали за внесение изменений и дополнений в программу демографического развития городского округа Первоуральск на период до 2025 года («ПервоУральская семья») и привели ее в соответствие с формальными требованиями областного законодательства.

Было принято решение о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа Первоуральск.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Первоуральской городской Думы от 31 октября 2013 года № 79 «Об утверждении организационной структуры и штатного расписания Первоуральской городской Думы в новой редакции». Связано это решение с организационными изменениями, которые произошли в структуре управления городским округом.

 

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
antiedro3
29 ноября 2013 09:12
1
Инвестиционная составляющая в бюджете на 2014 год в 2,3 раза превысит этот же показатель 2013 года.
 
Звучит сильно, по началу:))) а можно показатели в абсолютных цифрах?)))