Администрация городского округа Первоуральск начала демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций

29-11-2013, 14:46
Администрация городского округа Первоуральск начала демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций
Администрация городского округа Первоуральск начала демонтаж незаконно размещенных рекламных конструкций

Администрация городского округа Первоуральск начала работу по наведению порядка в размещении на территории округа наружной рекламы. Вчера были демонтированы рекламные конструкции, размещенные на здании бывшего поста ДПС на улице Талица.

Федеральным законодательством и нормативно-правовыми актами городского округа Перворальск утвержден порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций. Органом, уполномоченным выдавать разрешения на установку рекламных конструкций, является Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Первоуральск.

Таким образом, размещение наружной рекламы является законным только после получения соответствующего разрешения в органах местного самоуправления. Разрешения на установку рекламных конструкций на отдельно стоящем здании бывшем посту ДПС по ул. Талица не выдавались, так же не поступало ни одного заявления о согласовании и выдачи разрешения, следовательно, все эти рекламные элементы были размещены незаконно.

Здание бывшего поста ДПС на улице Талица в настоящий момент является бесхозяйным. В соответствии с действующим законодательством и сложившейся судебной практикой возможность признания права собственности на бесхозяйные объекты недвижимости закреплено за муниципалитетом, соответственно, на органы местного самоуправления так же возлагается и ответственность за содержание данных объектов до момента определения законного владельца.

С целью надлежащего исполнения своих обязательств, Администрацией городского округа Первоуральск предпринимаются соответствующие меры по приведению в благородный вид основных дорожных маршрутов, элементов благоустройства, зданий и сооружений. В том числе, в настоящее время ведется активная работа по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций в городе Первоуральске.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 4
grover79
29 ноября 2013 19:45
1
не поделились вот и  wink
BlackCat
2 декабря 2013 15:48
1
"безхозяйным"  wink у вас редактор - таджик?  
юрий
юрий
4 декабря 2013 13:28
0
давно пора надоела эта рекламма.
Полина
Полина
12 декабря 2013 11:13
0
вообще-то в гражданском кодексе именно "бесхозяйное имущество", хотя безграмотные люди и называют его "бесхозным" fellow