Юля Ц., 5 лет

24-10-2011, 11:15
Юля Ц., 5 лет
Юля Ц., 5 лет
 

Юля очень самостоятельная маленькая леди: девочка очень любит играть с куклами, кубиками и даже конструктором. Не беда, если компании подходящей не найдется – она сама найдет себе занятие по душе. Как истинная леди Юленька немного стеснительна, не сразу идет на контакт – ещё бы, надо же присмотреться сначала к человеку, и лишь потом показывать себя. А показать есть что: девочка с характером. Кто-то может посчитать Юлю  маленькой эгоисткой или чрезмерно обидчивой – но разве плохо знать себе цену? Даже в столь юном возрасте? Вообще Юля держится особняком, в группе хоть и налажены доброжелательные отношения, но девочка  чаще играет самостоятельно.  И  ещё  она очень любит мультики.

 

Юля настоящая аккуратистка: все её вещи в идеальном порядке. Любит трудиться и с радостью выполняют разнообразные поручения.

 

На занятиях старается, но иногда внимательность Юлю подводит. Поэтому приходится заниматься индивидуально, и уж потом все знания отскакивают, как говорится, от зубов.

 

Девочка стеснительная, немного замкнутая, агрессивная. Доброжелательная, спокойная, обидчивая, эгоистичная девочка.

 

В контакт со взрослыми и сверстниками вступает не сразу. Навыки общения сформированы слабо. Необходимо время для привыкания. С детьми группы установлены доброжелательные отношения. Принимает участие в групповых играх. Ребят неохотно с ней общаются, играют.

 

В свободное время любит играть в развивающие  игры с мозаикой, куклами, кубиками, строительным материалом. Любит смотреть мультфильмы. В свободное время может сама найти себе занятие.

 

Навыки самообслуживания развиты на достаточном уровне. Самостоятельна, аккуратна в одежде. Юля любит трудиться. С удовольствием выполняет трудовые поручения.

 

Психическое и речевое развитие в норме. Познавательная активность нормальная. Интерес  к занятиям  неустойчивый. Программный материал усваивает после закрепления на индивидуальных занятиях. На занятиях старается, но внимание не удерживает во время всего занятия. Можно отметить положительную динамику в развитии ребенка за период ее обучения и воспитания.

 

Ребенку хотелось бы  воспитываться в семье.