Детские сады начинают работать в штатном режиме

Фото / erid:
Детские сады начинают работать в штатном режиме
Муниципальные детские сады в Первоуральске смогут вернуться к штатной работе со стопроцентной наполняемостью. 

Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. В документе также зафиксированы ранее принятые решения о старте учебного года с 1 сентября и о начале театрального и концертного сезонов в регионе с 9 сентября.  

Еще одна внесенная корректировка касается разрешения на работу общественных бань на территории Свердловской области. 

«Подписал указ, о котором рассказывал вам накануне. С 9 сентября смогут работать культурные учреждения с заполняемостью залов до 50%. Это касается кинотеатров, театров, филармоний, а также концертных площадок. Также полностью возобновляется работа муниципальных детских садов. Для частных учреждений, которые предоставляют услуги по дневному уходу за детьми, продолжает действовать ограничение по заполняемости групп до 50%. Кроме того, снова смогут начать работать общественные бани», — написал губернатор в Instagram 

При этом стоит отметить, что разрешение на полноценную работу муниципальных детских садов не означает их одномоментного автоматического открытия. Дошкольным образовательным учреждениям может понадобиться время на подготовку помещений и сотрудников, а родителям и детям — на получение необходимых справок. Поэтому все решения о старте приема дошкольников в конкретные детские сады могут быть индивидуальными.  

Новый указ главы региона также предполагает в образовательных организациях возврат к дистанту, если такая необходимость возникнет.  
Указ губернатора N 478 опубликован на портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступит в силу на следующий день.