ТМК и Группа Синара провели корпоративный чемпионат рабочих профессий

Фото / erid:
ТМК и Группа Синара провели корпоративный чемпионат рабочих профессий
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Группа Синара провели корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Игры мастеров», в котором приняли участие сотрудники 21 предприятия.

Соревнования были организованы Корпоративным университетом ТМК2U и прошли на площадках учебных полигонов, образовательных и многофункциональных центров Северского (СТЗ), Синарского (СинТЗ) и Волжского (ВТЗ) трубных заводов ТМК и в учебном центре депо «Свердловск» компании «СТМ-Сервис». Участники соревновались в 16 компетенциях, востребованных на предприятиях ТМК и Группы Синара: мехатроника, промышленная автоматика, электромонтаж, токарные работы, в том числе на станках с ЧПУ, сварочные технологии, лабораторный химический анализ, производство стали, газорезчик, контролер приемки резьбы труб и муфт, слесарь по ремонту подвижного состава, стропальщик, машинист крана, резчик труб и заготовок и вальцовщик.

По итогам соревнований эксперты ТМК и Группы Синара определили по два победителя – в категориях «Young» и «Profi» – в каждой из 16 номинаций. Помимо призов, лидеры в категории «Young» получат приглашение на участие в WorldSkills Hi-Tech при наличии соответствующих компетенций в программе всероссийского чемпионата.

В рамках «Игр мастеров» также была организована деловая программа: участники посетили тренинги TMK2U_SOTA от бизнес-тренеров Корпоративного университета ТМК2U и Уральского федерального университета (УрФУ). Кроме того, на площадках чемпионата прошли командообразующие развлекательные мероприятия в виде квестов, квизов и в других форматах.

Мероприятие прошло при строгом соблюдении мер по предотвращению распространения COVID-19, 80% участников до соревнований прошли курс вакцинации.

«Основной потенциал развития любой промышленной компании формируют ее сотрудники. От их вовлеченности и профессионализма во многом зависят темпы внедрения новых технических решений и эффективность наших производств. Поэтому мы заинтересованы в привлечении талантливых специалистов, повышении уровня их компетенций и мотивации. Для этого мы постоянно расширяем возможности профессиональной самореализации наших сотрудников, организуем конкурсы инновационных идей и профессионального мастерства. ТМК2U проводит «Игры мастеров» с 2018 года, и с каждым годом мероприятие становится все более масштабным. Если в 2018 году в состязаниях приняли участие 15 специалистов в четырех компетенциях, то в 2019-м году соревновались 56 сотрудников в восьми компетенциях, а в этом году число участников чемпионата превысило 140 человек», – сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом ТМК – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.
Теги:#ТМК