Ремонт поликлиники на Динасе глава региона взял под свой контроль

Фото / erid:
Ремонт поликлиники на Динасе глава региона взял под свой контроль
Накануне во время «прямой линии» глава региона Евгений Куйвашев отреагировал на просьбу медиков отремонтировать здание поликлиники №3, которая находится в микрорайоне Динас.

Уже сегодня в больницу Первоуральска прибыл замминистра здравоохранения области, чтобы оценить масштабы работ в поликлинике. Кроме того, вопросы по ремонту других отделений больницы были заданы губернатору в инстаграм. 

Теперь поликлиника №3 на особом контроле у губернатора.  Решено в 2022 году здание капитально отремонтировать в рамках «бережливого производства». Отремонтируют все три этажа поликлиники, с созданием новой модели регистратуры. Кроме этого в поликлинике отремонтируют фасад и кровлю, поменяют полностью электропроводку, систему отопления и все коммуникации. Уже до конца этого года в планах завершить работы над проектно-сметной документацией.   

Кроме того, в 2022 году капитально отремонтируют женскую консультацию, кровлю в амбулаторно-поликлиническом отделении №2, а также кровлю роддома и пульмонологическое отделение. По данным работам подготовлена проектно-сметная документация, пройдены экспертизы сметной стоимости.  

Также планах внедрение «бережливого производства» в поликлиниках № 2,4 и в ОВП поселка Талица.  

Что касается текущего года, на сегодня в завершающую стадию вошел капитальный ремонт травматологического отделения Первоуральской городской больницы. Здесь завершаются  монтаж системы отопления, а также отделочные работы внутри палат. В коридоре первого крыла сделаны чистовые полы. На сегодня начаты работы по отделке центрального коридора специальными панелями.

Выполнить все работы подрядчик обязуется до конца сентября — начала октября 2021.

Напомним, отделение травматологии рассчитано на 65 коек (это 18 палат), общая площадь - 1259 метров квадратных.