Педагог из Первоуральска получит премию президента России

Фото / erid:
Педагог из Первоуральска получит премию президента России
29 уральских педагогов ко Дню учителя получат премии в размере 200 тысяч рублей за достижения в образовательной деятельности. Все они признаны победителями конкурса, учрежденного Президентом России.  

В этом году от Свердловской области во всероссийском отборе участвовали 106 учителей из более чем 30 муниципалитетов. Победителей определяло федеральное жюри в составе экспертов в сфере образования, общественных деятелей и представителей родительского сообщества.  

Лучшими на российском уровне признаны учителя из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Асбеста, Берёзовского, Богдановича, ЗАТО Свободный, Лесного, Кушвы Первоуральска, Сухого Лога, Тавды и Артинского городского округа. Из них два педагога сельских школ – из посёлка Баранчинский и села Горный Щит.

Среди победителей – учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, биологии, географии, химии, иностранного языка и информатики.  Все они к своему профессиональному празднику получат денежную премию, которая не облагается налогом.  

«Это достойный результат, подтверждающий уровень и качество образования в наших школах. Важно, что для участия в конкурсе необходимо было предоставить не только подтверждения профессиональных достижений, но и отзывы учеников. А это — самая значимая оценка, ведь детей трудно обмануть», — сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.