ТМК стала участником акции «Время карьеры»

Фото сайт компании / erid:
ТМК стала участником акции «Время карьеры»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступила официальным партнером выставки работодателей «Время карьеры», организованной Уральским федеральным университетом (УрФУ) в Екатеринбурге. В рамках мероприятия представители ТМК рассказали посетителям о карьерных возможностях, социальных гарантиях и перспективах работы в периметре компании.

 На стенде ТМК в главном учебном корпусе УрФУ консультировали гостей и проводили экспресс-собеседования представители Корпоративного университета ТМК2U, а также HR-специалисты входящих в ТМК Северского (СТЗ) и Синарского (СинТЗ) трубных заводов, Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) и Центра бизнес-услуг ТМК-Синара. Впервые в корпоративном мероприятии приняла участие студентка-амбассадор УрФУ от Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в ТМК.

 В рамках мероприятия молодые люди могли пройти интерактивный квест ТМК «Почувствуй свой успех»: каждый, кто нашел скрытые в разных локациях коды и ответил в специальном чат-боте на вопросы о деятельности компании, получил приз. Кроме того, ТМК2U провел мастер-класс «Алхимия публичных выступлений», где участникам рассказали о развитии навыков ораторского мастерства и методиках для ярких и запоминающихся выступлений.

«Профориентационные проекты, в том числе реализуемые в партнерстве с ключевыми вузами России, такими как УрФУ, — важная часть деятельности ТМК. За время участия компании в выставке десятки студентов и выпускников, оставивших собственные контакты на стенде, пришли на предприятия ТМК на практику, стажировку или постоянную работу. Это по-настоящему талантливые, увлеченные, мотивированные молодые люди, которым компания открывает широкие возможности для построения яркой карьеры, профессионального и личностного развития», — отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом – директор Корпоративного университета ТМК2U Елена Позолотина.

«Время карьеры» — федеральная инициатива, стартовавшая в УрФУ и реализуемая на национальном уровне. Цель проекта — способствовать взаимодействию работодателей и студентов, помочь компаниям в подборе кадров, содействовать студентам и выпускникам в трудоустройстве и профессиональном развитии. В проекте могут принять участие студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты.