Евгений Куйвашев вручил госнаграду учителю школы №7

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Евгений Куйвашев вручил госнаграду учителю школы №7

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 9 августа вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, награды Президента РФ и награды Свердловской области. Их удостоены жители региона, проявившие активную гражданскую позицию и продемонстрировавшие достижения в профессиональной и общественной деятельности – металлурги и строители, работники железной дороги и предприятий транспортного машиностроения, врачи, спасатели, представители сферы образования и спорта, многодетные родители.

«Каждому из вас, дорогие друзья, я хочу сказать спасибо за ваш труд и терпение, за всё, что вы делаете для Урала и уральцев! Вручение наград и знаков отличия – это не только оценка ваших заслуг перед государством и обществом. Это и важнейший социальный стимул. Прежде всего, для нашей молодёжи. Мы гордимся вами и вашими достижениями. И эта гордость вдохновляет, объединяет и даёт силы для дальнейшего роста и активной работы на благо нашего региона и всей страны», – сказал Евгений Куйвашев.

Символично, что в Год педагога и наставника в ходе церемонии награждены представители сферы образования.

Так, благодарностью Президента РФ отмечен учитель математики первоуральской школы № 7 с углублённым изучением отдельных предметов Юрий Павлов. Он преподаёт математику по особой методике, что позволяет ученикам добиваться выдающихся результатов, одерживать победы в математических олимпиадах и конкурсах, успешно поступать в престижные вузы.