Депутаты узаконили остановки в Екатеринбурге для междугородних автобусов Первоуральска

Фото / erid:
Депутаты узаконили остановки в Екатеринбурге для междугородних автобусов Первоуральска
Депутаты узаконили остановки в Екатеринбурге для междугородних автобусов Первоуральска

Депутаты свердловского парламента законодательно прекратили спор с мэрией Екатеринбурга, запретившей междугородним автобусам высаживать пассажиров в центре города. В ходе сегодняшнего заседания народные избранники передали полномочия по определению остановок для таких междугородных рейсов правительству региона.

«Нам поступает масса жалоб от избирателей на то, что по пути следования на межмуниципальных маршрутах в Екатеринбурге запрещается транспорту останавливаться на промежуточных остановочных пунктах. Жители многих территорий вынуждены ехать до конечной точки маршрута. Потом возвращаться назад. Обращений очень много, и депутаты решили внести изменения в закон, чтобы правительство рассмотрело возможность установления таких промежуточных остановочных пунктов», – заявил депутат Максим Серебренников. По словам депутата Евгения Зяблицева, подобные пересадки оборачиваются не только неудобствами для пассажиров, но и растущими финансовыми затратами, пишет УралПолит.Ru

Напомним, ранее мэрия Екатеринбурга запретила перевозчикам из Первоуральска, Ревды, Сысерти и так далее делать остановки в городе – автобусы должны были следовать непосредственно до конечной точки, а именно до автовокзалов. Это вызвало недовольство среди жителей городов-спутников: они начали собирать подписи за отмену этого решения. В ходе заседания одной из согласительных комиссий председатель регионального правительства Денис Паслер обрушился с критикой на екатеринбургские власти с требованием отменить это решение.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Dezik
Dezik
18 декабря 2013 13:04
0
Максим и ребята из Первоуральского телевидения! Нет сейчас подходящей новости под вот эту вот ссылку:
http://navalny.livejournal.com/889733.html#
 
Вы же известные правдолюбы, может запишетесь? Вывели "на чистую воду" Переверзева, может теперь за Путина возьмётесь ))))
Как же фамилия у бородатого с ПТК??? Он помнится баллончиками писал "Дыра" на асфальте и мнил себя первоуральским Бэтменом.
Сгоняете в Куршавель, напишете про кремль всю правду trubnik