«Кузбасс» не смог победить «Уральского трубника» в последнем домашнем матче этого года

23-12-2013, 09:49

В рамках чемпионата России по бенди кемеровчане принимали аутсайдера турнира — «Уральский трубник» из Первоуральска. Подопечные Сергея Тарасова по-хозяйски начали встречу: больше контролировали мяч и постоянно наседали на ворота соперника. Однако первыми забили гости. Они действовали на контратаках и в ходе одной из них сумели заработать пенальти.

Защитник «Трубника» Дмитрий Разуваев «с точки» не промахнулся. Через несколько минут «Кузбасс» усилиями Константина Зубарева отыгрался. А под занавес первого тайма Вадим Стасенко после удачного розыгрыша углового вывел свою команду вперед. На перерыв коллективы ушли при счете 2:1 в пользу «Кузбасса».

Стартовый отрезок второго тайма выдался урожайным на голы. В первой же атаке отличился кемеровчанин Владислав Тарасов, через две минуты первоуральцы сначала сократили отставание до минимума, а еще через три — восстановили равновесие. Хозяева быстро пришли в себя и вскоре после красивого, а главное, результативного прохода Дениса Игошина вновь повели в счете. Виктория была близка к подопечным Сергея Тарасова, но у полузащитника гостей Александра Воронковского было свое мнение по этому поводу.

На 86-й минуте он потрясающим дальним ударом застал врасплох вратаря «Кузбасса» Сергея Морозова. Отчаянные попытки наших хоккеистов все-таки вырвать победу успеха не принесли. Финальный свисток зафиксировал досадную ничью в последнем в этом году для кемеровского клуба домашнем матче-4:4.

По мнению нападающего «Кузбасса» Владислава Тарасова, команду подвела слабая реализация своих моментов и усталость ряда игроков после недавно завершившегося молодежного мирового первенства. Следующее противостояние ожидает «Кузбасс» уже завтра в Ульяновске. Оппонентом кемеровчан выступит местная «Волга».