Губернатор и Алексей Дронов обсудили планы по ремонту городских дорог

Фото / erid:
Губернатор и Алексей Дронов обсудили планы по ремонту городских дорог
Губернатор и Алексей Дронов обсудили планы по ремонту городских дорог

Проведение ремонта дорог, благоустройство города и развитие сети детских дошкольных учреждений обсудил 5 июня губернатор Евгений Куйвашев с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым.

Напомним, решение проблем именно в этих сферах глава региона назвал в числе первоочередных направлений, на которых должны быть сосредоточены усилия руководства муниципалитета. Такую задачу Евгений Куйвашев ставил перед рукодовством города в ходе выездного совещания, посвященного социально-экономическому развитию, проведенного в мае этого года.

«У города есть хорошие планы по ремонту дорог, сейчас нужно воплощать их в жизнь. Самое главное, чтобы жители Первоуральска увидели, что новая городская команда управленцев действительно занимается городом, решает проблемы и работает не спустя рукава», – подчеркнул губернатор.
Как доложил главе региона Алексей Дронов, уже разыграна первая часть конкурса по ремонту основных улиц города.

«За счет равного софинансирования из областного и местного бюджетов на ремонт дорог в этом году будет выделено 160 миллионов рублей. До 9 июня подрядчик – компания «УралДорТехнологии» – представит график проведения ремонта. Вторая часть конкурсной документации будет размещена до 11 июня», – пояснил глава администрации городского округа.

На эти средства будут отремонтированы главные городские улицы Ленина, проспект Ильича, а также наиболее аварийные дороги по улицам Чекистов, Урицкого, Чкалова, Ватутина.

«Ремонт предусматривает срезку старого и укладку двух слоев нового асфальта, установку бордюров, разметки и ограждения. Полный цикл занимает порядка двух месяцев, но мы договорились с подрядчиком, что работы будут вестись и по ночам, поэтому рассчитываем, что отремонтируем дороги раньше», – сказал Алексей Дронов.

Губернатор также обсудил с главой администрации городского округа благоустройство территории муниципалитета. Так, в Первоуральске прошел конкурс на поставку техники для содержания городских дорог. Городу выделено 30 миллионов рублей на приобретение 12 единиц такой техники. Также по программе капитального благоустройства изысканы средства из областного бюджета на приведение в порядок 12 дворов, сообщили www.pervo.ru в администрации Губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев также акцентировал внимание главы администрации городского округа на активизации усилий по ликвидации очередей в детские сады. Сейчас своей очереди в дошкольное учреждение дожидаются порядка 1500 ребятишек в возрасте от трех до семи лет.

«Торопитесь: времени остается не так много. Необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы обеспечить всех детей данной возрастной группы местами в детские сады», – сказал губернатор.

По словам Алексея Дронова, до 25 июля должны быть переданы под застройку три площадки. Так, к 14 июня ожидается получение экспертизы на строительство детского сада в поселке Динас. Территорию под здание детского сада на улице Емлина необходимо освободить от незаконных построек. Для размещения еще одного здания ДОУ сейчас выбирается оптимальная площадка. Кроме того, на 26 июня намечено открытие реконструированного детского сада на 100 мест.

«Мы рассчитываем, что с введением в эксплуатацию запланированных к строительству зданий очередь будет ликвидирована», – отметил глава администрации городского округа.


@ www.pervo.ru