Поддержали олимпийцев и открыли зимний сезон

11-12-2017, 11:16
Фото / erid:
Поддержали олимпийцев и открыли зимний сезон

В Первоуральске впервые прошел большой фестиваль зимних видов спорта

 

Катание со склона Пильной, соревнования по горнолыжному спорту, фееричный салют – общественное движение «Первоуральск – город чемпионов» вновь взбудоражило город новым событием. «Winter PVK Fest» на Пильной не только открыл в городе зимний сезон, но и поддержал спортсменов олимпийской сборной – фестиваль прошел под лозунгом «No Russia – No Games».

 

В фестивале приняло участие более 100 спортсменов – лыжники и сноубордисты, любители и профессионалы. Мероприятие стартовала с соревнований по горному слалому в дисциплинах сноуборд и горные лыжи. Причем прошло сразу два зачета: городской и турнир среди работников завода ПНТЗ.

«Сноуборд – неотъемлемая часть моей жизни уже восемь лет, каждый год учишься чему-то новому, улучшаешь технику катания. И где еще, как ни на соревнованиях, можно испытать себя и свои силы? Это большой праздник, который прошел очень атмосферно», – говорит участница соревнований Анна Хорикова.

Но самое главное – не спортивная составляющая, а общий настрой участников мероприятия. Пока спортсмены катались, для гостей была организована развлекательная программа с играми, конкурсами и подарками от организации «Первоуральск – город чемпионов».

 

«Потрясающее мероприятие, мы под огромным впечатлением. Здорово, что такие спортивные мероприятия проводят в нашем городе. Мы покатались, пообщались с другими спортсменами и классно провели время», – говорит участница соревнований Ульяна Шелькова.

Кроме того, что участники круто повесились, фестиваль исполнял важную социальную роль. Зимний фестиваль «Зажги на Пильной. WINTER PVK LIVE прошел под слоганом #NoRussiaNoGames. Такое решение было принято организаторами после объявления МОК решения об отстранении России от Олимпийских игр-2018.

«Мы считаем, что спорт должен быть вне политики. Я благодарен всем ребятам, которые приняли участие, пришли, создали настроение. Мы планируем, что подобные фестивали станут ежегодными, но уже будут проходить под позитивными лозунгами», – говорит руководитель общественной организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Завершился фестиваль салютом и массовым спуском с Пильной – каждый спортсмен держал в руке бенгальский огонь. Таким образом, участники продемонстрировали свою поддержку олимпийской сборной.