Новый мощный грозовой цикл накроет Первоуральск уже в ближайшее время

Фото © / erid:
Новый мощный грозовой цикл накроет Первоуральск уже в ближайшее время
На территорию городского округа Первоуральск с новой силой идет мощный грозовой цикл, который будет сопровождался шквалистым ветром порывами до 27 м/с.

Из-за дневного урагана и ливня во многих городах региона произошли аварии, вследствие которых без электроснабжения остались населённые пункты в Артинском, Красноуфимском, Михайловском, Первоуральском, Ревдинском, Сысертском и Белоярском районах. Всего, по данным энергетиков, без света сидят 30 тысяч человек.
— Энергетики оценивают объем погашенной нагрузки, так как технологические нарушения произошли как на линиях электропередачи классом напряжения 110 — 35 кВ, так и на распределительных сетях. По первым данным без электроснабжения находится около 30 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе «МРСК Урала».Ситуацию на контроле держит областное управление МЧС. Все силы и средства ведомства приведены в режим повышенной готовности.

Как сообщили www.pervo.ru, в связи с прохождением фронта в ближайший час и вечером 20 мая и ночью 21 мая на территории городского округа ожидаются грозы, усиление ветра 21-27 м/с.