Юрий Прохоров высадил дубки на территории школы №11

Фото © / erid:
Юрий Прохоров высадил дубки на территории школы №11
Депутат Первоуральской городской Думы Юрий Прохоров принял участие в озеленении пришкольного участка. Совместно с представителями молодежного парламента и молодежной ассоциацией Первоуральска, депутат высадил молодые дубки на территории школы №11 в Шайтанке.

Отличный солнечный день. У многих учеников школы №11 уроки закончились, но они с интересом наблюдают, как приехавшая группа молодежи выкапывает под деревца лунки и высаживает дубки.
- Я подал идею высадить дубки на территориях нескольких школ, и ребята из молодежной ассоциации меня поддержали. Начали с Шайтанки, это мой родной микрорайон. После поедем в школы Битимки, Талицы и Магнитки, - говорит молодой парламентарий Богдан Муравьев. – Я радею за окружающую среду, состою в профильном комитете. Считаю, каждый житель планеты должен за свою жизнь посадить хотя бы одно деревце. И начать можно вот так – со школы, с родного двора или улицы.
Поучиться посадке деревцев вышли несколько классов, в сопровождении педагогов. Депутат Юрий Прохоров рассказывает ребятам, как правильно высадить саженец, чтобы он прижился.
- Главное, в выкопанную ямку подсыпать грунт, затем аккуратно перенести саженец, чтобы не обсыпалась прикорневая система, и все это присыпать, притоптать и полить, - говорит Юрий Прохоров. - Это хорошее дело – научить детей любить и ценить природу. Я вот и сам – посадил деревце, теперь за него несу ответственность, буду следить за его ростом, поливать. Как депутат этого округа, в данной школе бываю очень часто, поэтому есть возможность наблюдать за этой дубовой аллеей.
Саженцы дубков помог приобрести Новотрубный завод, всего в школах будет посажено 60 новых деревьев.