К выходным воздух в городе прогреется до +24 градусов

Фото / erid:
К выходным воздух в городе прогреется до +24 градусов
Помните то жаркое лето 2016 года? Похоже, жители Первоуральска до сих пор отдают долг за это чудо. Лето 2018 года совсем не спешило в город, а придя, принесло с собой ураганные ветры и грозы.

Так, по прогнозам Gismeteo, 18 июня в городе ожидается облачная погода, дождь и +18 градусов. При этом с северо-запада начнет задувать ветер, скорость которого будет достигать 16 метров в секунду. Во вторник, 19 июня, станет на один градус теплее, ветер поутихнет (до 13 метров в секунду), зато пройдет гроза. К 20 июня столбики термометров будут показывать уже 24 градуса, ожидаются небольшой дождь и гроза.

В четверг, 21 июня, в Первоуральске ожидается настоящее светопреставление. Во-первых, похолодает до +18 градусов. Во-вторых, над городом прольется дождь с грозой. А в-третьих, ожидается сильный, до 21 метра в секунду, западный ветер. После этого пятница и суббота, 22 и 23 июня, будут казаться просто курортом. Воздух в эти дни прогреется до +24 градусов, возможны лишь кратковременные дожди, а скорость ветра сократится до 17 метров в секунду.

Последний день недели будет дождливым, но относительно теплым — до +18 градусов. Ветер ослабнет до 12 метров в секунду.