Пять тысяч первоуральцев стали героями рабочего класса

16-09-2018, 09:29
Фото / erid:
Пять тысяч первоуральцев стали героями рабочего класса
Герои рабочего класса встретились 15 сентября в Первоуральске. Масштабный фестиваль рабочих профессий и полезных хобби стал для города главным событием этого года, затмив даже День металлурга. 60 мастеров из Первоуральска и всей Свердловской области собрались, чтобы обменяться опытом, показать людям свое удивительное мастерство и приобщить всех желающих к своим умениям на 24 мастер-классах, в которых могли принять участие все желающие.

Здесь собрались представители самых разных профессий: кузнецы, гончары, столяры, художники, портные, мастера по работе с кожей, камнем, шерстью, деревом и тканью. Были и изобретатели удивительных велосипедов, и байкеры, своими руками собравшие уникальные мотоциклы. Всех их объединило желание работать своими руками и делиться своими умениями с первоуральцами.

Фестиваль оставил Первоуральску новый памятник – стелу Героев рабочего класса. Она станет новым символом нашего города, города рабочих и мастеров. Для жителей города она является предметом гордости, а для гостей – «смысловой точкой», одним своим видом передающей суть и характер Первоуральска. Это характер настоящего героя рабочего класса – твердый и прочный, как металл, но легкий и способный к преображению мира к лучшему.